Марина Дмитревская

Иванову через год необходимо 12 000. Фирма, в которой он работает, согласна предоставить ему беспроцентную ссуду на 1 г

Иванову через год необходимо 12 000.
Фирма, в которой он работает, согласна предоставить ему беспроцентную ссуду на 1 год. Иванов намерен эту ссуду внести на счет сроком на один год в банк, который начисляет 8,3% годовых (сложный 😵, для того, чтобы через год получить необходимую ему сумму, а также вернуть ссуду в фирму. какую ссуду ему должна предоставить фирма?

Кириллиус Фамилия

нужно выдать ссуду в размере 144580 руб. (8,3% - 12000 руб; 100% - х руб; х= (12000х100):8,3=144578 руб. )
Только Иванову еще надо будет материальную выгоду насчитать за пользование беспроцентной ссудой и уплатить с нее подоходный налог.