ОК
Олег Курнаев

Какой из типичных по натальной карте знаков, наименее консервативен? Кто в зодиаке более склонен к новаторскому мышлению?

http://otvet.mail.ru/question/85294374

мне кажется что это Водолей, Весы, Овен, Лев, Близнецы, Рыбы, иногда Скорпион и Стрелец
Остальные знаки мне кажется более склонны к консерватизму?
А что Вы думаете по этому поводу?
СПАСИБО! ЗА ЛЮБЫЕ ОТВЕТЫ!

Павел Кондратьев

Водолей, конечно, благодаря управителю Урану, который собственно и отвечает за новаторство. Может быть, Скорпион, т. к. Уран в нем экзальтирует. Но в принципе, тут решающую роль может сыграть сильное положение этой планеты в натальной карте (Солнце м. б. в любом знаке) , а также наличие творческих ("уранических" 72, 144, 108, 36 гр) аспектов.