Настя

В чем кроется проблема поведения щенка?

Есть щенок хаски, сука, 7 месяцев.
К 5 месяцем, собака отвечала всем моим требованиям к воспитанной собаке, в 3 месяца отучилась прыгать на незнакомых людей, в 4 месяца полноценно ходит на поводке не выкручивая руки, к 5 месяцем перестала писаться дома, за исключением экстренных ситуаций. Физическую нагрузку щен получает постоянно, во-первых мы потихоньку приучаемся к ездовому спорту (это пожалуй единственное чему щен обучился мгновенно и до сих пор нет никаких претензий, команда "вперед" для нее остается любимый)) , когда в связи с погодными условиями мы не можем тренироваться, у нее достаточно прогулок +у нас второй пес, с которым ведутся постоянные игрища в передела разумного, в общем нельзя сказать, что щен сильно страдает из-за переизбытка энергии.
Но началась проблема в 7 месяцев как-будто щенку сделали формат С) ) Два дня поведение идеальное, на 3 она будет прыгать на незнакомых людей, выкручивать мне руки, встретит меня с утра лужей, а на следующий день опять все нормально. Нельзя сказать, что щен не воспринимает меня как лидера, в дни послушания никаких проблем нет, но вот в дни хулиганства, возникает впечатление, что она начинает проверять меня на прочность. Характер у щенка всегда был довольна бойкий, собак всех строит (включая нашего старшего пса) с самого щенячества, с людьми, можно сказать так, что не на секунду нельзя расслабится, если дать где-то слабость, она тут же делала попытки залезть на шею, но такого что бы все привитые нормы приличия она забывала не было, до 7 месяцев.
Собственно вопрос заключается в том, с чем могут быть связанны вот эти дни не послушания и полной расхлябанности, и совершенно дикого поведения?

Светлана

Закрепляйте команды, шлифуйте послушку.
А у нее течка случайно не близится?

Даха

у собакины вашей подростковый период начался. Хочу слушаюсь-хочу нет. Пытается выяснить в очередной раз кто в доме хозяин. Продолжайте обучение и не сдавайте своих позиций. Терпения вам и стойкости!

Юл
Юлия

ИЕРАРХИЧЕСКОЕ поведение ОТРОКА исправляется занятиями на групповых курсах ПОСЛУШАНИЯ под руководством ИНСТРУКТОРА, Удачи.

Natali

Укусите ее за ухо, покажите кто лидер 😉

Ан
Аня

Значит всё таки ты для неё не лидер. В этом и проблема. Скоро дни послушания станут редкостью) Надо приучать!