Анатолий Кузин

Поведение щенка при покупке.

Как вёл себя Ваш щенок, когда Вы покупали его?
Ездила смотреть йорка, он сидит у хозяйки на ручках и смотрит на меня, не активничает, она поставила его на стол, а он просто стоит. Хозяйка аргументировала это тем, что он нервничает. Так ли это? Или щенок сам по себе такой спокойный?

Вячеслав Гостев

Недавно приезжали за девочкой шпицой, причём ехали только за ней, хотя предлагали и других щенков. Она их увидела легла на пол около кровати и даже не бегала, зато её сестра вся выбесилась и выигралась. Люди посмотрели и взяли активную сестру, тоже насторожила людей её тихость. Пошёл закрывать дверь за людьми, поворачиваюсь, приподняла девчёнка голову и наблюдает, потом ещё раз внимательно проверила ушли-ли и КАК ЗАПРЫГАЛА! ! КАК НАЧАЛА НОСИТСЯ! ! Стулья в разные стороны полетели. Вот, что хочешь, то и думай.

Саша Белый

У всех собак свой характер. Например когда мы выбирали пекинеса ( первую собаку ) она была активная, но не с нами, а с другими щенками, мы за ней со стороны наблюдали и она нам понравалсь, на руки брали-она замирала, привезли домой- она стала тихая, ребенка и мужа боялась первое время, зато через неделю, когда привыкла, стала такая же как и раньше. Вторую собаку бульдожку когда брали, вроде ничего, нормальная была, уехали от заводчика, она бедная от страха трястись начала, глаза по пять копеек )))) через пару дней стала уже играть с пекинеской .А амстаффа когда брали, она была очень активная, вышли от заводчицы-наша девочка притихла, улицу испугалась+ чужие люди ( мы на тот момент), а домой как приехали, она сразу стала играть, бегать, было такое чувство, что она и не поняла, что поменяла место жительства. Не все щенки могут быть активными, когда незнакомые люди идут на контакт.

Ма
Машка

у каждого свой характер.
Сытый-наетый щен скакать не будет.

Сергей Белый

Вообще-то йорки - собачки активные и щенки, как правило, скачут как сумасшедшие, лапы ставят на нового человека, понюхать хотят. Вот это нормальное поведение. Ваш щенок меня бы насторожил. Хотя я, например, брала своего йорка в 1,2 года, он вообще забился под стул и вылезать не хотел. Но я знала, что он проблемный и приехала конкретно за ним.

Андрей Иванов

моего покупала на выствке. тогда многих смотрели, но этот как нас увидел начал прыгать в загоне типа "выбери меня". вообще щен должен к Вам пойти, типа он выбирает хозяина, а не наоборот

Владимир Ершов

Это не нормально.
Щенка надо осматривать в движении, какой стресс в собственном доме?
Предложить кусочек, погладить, щенок должен проявлять интерес ко всему, а к Вам в первую очередь.

Иван Иванов

Когда мы покупали первого щенка, хозяин по очереди выносил на показ, активные, красивые, но всё как то не то. А когда вынес очередного, сразу подбежал ко мне, запрыгнул на колени и лизнул в щёку. Вот так щенок сам выбрал себе новую семью и у нас появилась девочка Алабай, наша Кайра. Живет с нами уже 7 лет.

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

щенок должен быть активным, игривым

Андрей Решетников

а возможно стоял спокойно из-за того, что поставили на стол. Может на полу по другому бы реагировал. вообще-то щенки резвые и лизучие

Вероника Калашникова

Моя папильошка от меня под стол спряталась, а ее сестра знакомиться подошла. Потом она 3 дня после длогой дороги отсыпалась, а потом побежала.

Анастасия Фёдорова

ну мелкие собаки впечатлительны, моя старшая выбежала вместе со всеми встречать кто пришел, а младшая вылетела одна и облаяла меня в месячном возрасте, естественно без этой стервозины уже не уехала. щенки от моих собак когда приходят люди смотреть обычно выбегают на встречу, хотя бывают и скромники которые посидят пару минут и несуться ко всем смотреть кто пришел., а когда постарше так еще и облаить могут

Ле
Лейсан

Моя немка (тогда ей было 45 дней) сразу утащила один босоножек из коридора в ванную.. . Заводчица так и сказала: вот ЭТА именно ВАША