Ак
Акрам

Покупка щенка на расстоянии

Люди правильно ли поступаю, покупая щенка я договорилась с заводчиком что отсылаю часть суммы за щенка а (кидаю ему на карточку) а остальное только после того как получу щенка с документами, можно ли быть уверенной что меня не кинут и если это случиться вернуть каким то образом деньги, не скажу что я е то что бы не доверяю заводчик ответственный судя по общению и по остальным категориям, но время нынче такое что никому доверять нельзя

Анна Шилина

Что?? ? Ни в коем случае так не делай. Езжай сам и забирай щенка ПОРОДИСТОГО, а не неведомую зверушку.

Ан
Анна

Есть шанс то что книут но я купил и вот фотка) на автарке.

Елена Доценко

поинтересуйтесь у других заводчиков о репутации этого продавца!! из этого делайте выводы

Андя

Если вы уже узнали репутацию заводчика и она вполне нормальная, то не бойтесь. Не кинет. В крайнем случае можно сообщить об этом в РКФ ( Квитанцию сохраните) И ославить на породных форумах. Не думаю, что будут кидать. Слишком дорого это обходится.

Екатерина Жеребятьева

Если питомник, то вряд ли именем будет рисковать, а так мы же не знаем где и кого покупаете. А вообще не знакомым, животных отправляют, после 100% оплаты.

А заводчик может быть уверен, что при получении щенка, вы перечислите остальные деньги? Доверять же по вашему, никому нельзя!

Боитесь? Поезжайте сами за щенком, без всяких задатков или ищите в соседнем доме . И терзаний не будет)

Евгения Малова

Если заводчик на виду, то риска практически нет. При условии, что вы нашли его на породном форуме, почитали отзывы и т. п. А если никому не доверять, то вообще щенка брать не стоит-мало ли:)) ) Лучше всего, конечно, ехать самой, чтобы уж без сомнений, да и лично я бы не доверила кому-то постороннему доставку МОЕГО крохи.

Ibrahim Khalilov

Наилучшим в такой ситуации будет найти отзывы о заводчике. Но вероятность попасть на развод большая, попробуйте договориться об оплате при получении щенка.

Евгений Никитин

Заключайте договор. Я трёх кошек так покупала - по договору, с предоплатой 30-50%, в хороших питомниках. Проблем не было.
Правда ездила всегда за котёнком сама, чего и вам советую. Только в этом случае будет уверенность что вы взяли здоровое и породное животное. А то приедет к вам сопливый да блохастый - а потом разборки начинаются, кто виноват - заводчик, перевозчик, или покупатель...