Сергкй

можно ли после покупки щенка документы сделать самим

а как

Максим Брюлов

Что значит-самим сделать? Нарисовать что-ли?:)))))) ) Да ради бога, кто ж мешает, потом будешь дурочкам показывать и говорить-у меня собачка с документами:))) )
А НАСТОЯЩИЕ сделать никак нельзя, если щенок изначально без них.

Виктор Семилетов

конечно!

в фотошопе, распечатать на цветном принтере и повесить на стену в рамочку) )

Снежана, документы либо есть, либо нет, третьего не дано.

Матрасы Мебель

Можно, но это будет "липа". Береги честь смолоду!))))

Андрей Коловержин

смотря какие документы родословную или "паспорт". родословную только заводчики, ну а если вам для хвастовства перед друзьями, то сами напечатайте. "паспорт" ветеринар делает после осмотра и прочих процедур, глистогонка, прививки и п. р.

Эдик Белозеров

Нельзя! Если вы купили щенка без документов ,
то его родители неизвестны! А в родословной записывают 4 поколения предков, где вы их возьмёте ???
Липовую конечно можно нарисовать, но к вашему щенку эта бумажка не будет иметь никакого отношения !
Покупайте щенков с документами сразу !

Елена

Нет. Доки либо есть, либо нет. Щенячья карточка выдается на основании родух родителей, акта вязки заверенного подписью инструктора по вязке и обоих владельцев и общепометной карты. с Января 2012 на родословной с неизвестными родителями будут ставить печать не для разведения.
Новые правила прочитайте на сайте КРФ .

Анжелла Лукьянова

легко-на принтере

а если серьезно-метрику щенка, которую дают бесплатно при покупке породистого щенка меняете на родословную, хоть через клуб. хоть сами -ехайте в офис РКФ в Москве и меняйте

М Куз

НЕТ, НЕЛЬЗЯ! Если у щенка изначально не было документов то ты их уже никак не сделаешь! Такого не бывает! Ишь чего народ хочет! Купить щенка за копейки, а потом ему документы сделать, Как в сказке прям! Все бы слишком просто было! Взял дворнягу с улицы и сделал из него чистопородного пса! Нет, такого не бывает! Вы вообще как собрались доки делать?!!! Откуда вы узнаете его маму папу бабушек дедушек и т. д. ? Взяли щенка без документов значит взяли дворняжку. И не надо это отрицать!

Огнёва Женя

Я всегда делаю сам на цветном принтере и все верят )))

Ivan Levashov

Видимо, можно, раз столько бракованных (по экстерьеру и по поведению) собак выдается за чистопородных производителей. А потом - немотивированная агрессия, трудности дрессировки, низкий иммунитет и т. п..

Михаил Володин

Можно но проблематично, зачем вам лишняя трата времени и сил. Пусть заводчик все делает, ему проще сразу на весь помет получить документы, вызвать врача на прививки (цена оптовая). А вы берете уже готового щена и не тратите время

Алексей Кутьев

Зачем опускатся до подделок? Это все как то противно! Надо брать собак у добросовестных заводчиков ; таких к сожалению мало