Дарина Гаденова

как узнать при покупке здоровы ли органы у щенка йорка

я хочу начать разводить йорков. мне предложили девочку шестимесячную. Но я боюсь ошибиться с ее здоровьем. ведь в нутри я не смогу узнать о ее потологиях.

Юлия Меркулова

Вы его на органы покупаете?? ? Здорового щенка покупают за приличные деньги в питомнике с ИМЕНЕМ, от здоровых родителей, на которых смотрят собственными глазами и трогают собственными руками.
Как-то так...

Фуад Бушуареб

Ваше право (и оно оговаривается в договоре купли-продажи) проверить щенка сразу после покупки у независимого ветеринара. Сделать УЗИ внутренних органов, проверить биохимию крови, снять ЭКГ. Если будет обнаружено наследственное заболевание или инфекция, вы вправе вернуть щенка заводчику, а он отдает вам деньги. Но иногда наследственные заболевания проявляются не сразу, а только к 7-10 месяцам. Вообще, если вам нужна племенная сука, то ее происхождение отслеживают по предкам, узнают, что передают собаки этих линий. И делают выводы - стоит ли брать щенка из этого помета.

Марина Шкляева

а зачем их разводить?

Митя

лучше брать в собаководстве.... они будут помогать с питанием, с медицинским обслуживанием, c разведением щенков.... они с рождения следят за здоровьем щенков и составляют документы, делают вовремя все необходимые прививки.... остальное будет зависить от вашего ухода за маленьким другом!!!

Марина Щепотько

ну... слух, зрение вы еще можете при знакомстве проверить, а вот все остальное-надо анализы и узи делать... и то не гарнтия.

Ганга Уразбаева

здоровые ли органы - не определите никак. и вообще - разведение - это лотерея. кому то везёт, а кому-то нет.

Лариса Никитенко

чтобы разводить, нужна выставочная собака, определить это можно ближе к полугоду, да и то предположить, поэтому лучше брать подрощенного щенка и полностью обследовать его у вета перед покупкой, очень важен тест на пателлу ( правда, его с 10 мес делают) ну и родословную стоит хорошенько изучить