Людмила Изюмская

Верить или нет? можно ли верить мужчинам?

Андрей Назаретян

❁ ❁ ❁ ❁ ❁ ❁ ❁ ❁ ❁ ❁

Прошлой осенью в Крыму
Я поверила ему.
Помню, ночь тогда была звездная.
А потом зима пришла,
Все тогда я поняла,
Только жаль, все поняла поздно я.

❁ ❁ ❁ ❁ ❁ ❁ ❁ ❁ ❁ ❁

Мужчинам верить можно,
Но очень осторожно.
А если даже веришь, то вид не подавать.
Ведь в этой жизни сложной
Легко обжечься можно.
А если раскалишься, так трудно остывать!

❁ ❁ ❁ ❁ ❁ ❁ ❁ ❁ ❁ ❁

Сигаретка и дымок,
И по нервам легкий ток,
И дыханье губ его жаркое.
А потом перрон, вокзал,
Посторонние глаза
И мое «не забывай» – жалкое.

❁ ❁ ❁ ❁ ❁ ❁ ❁ ❁ ❁ ❁

Мужчинам верить можно,
Но очень осторожно.
А если даже веришь, то вид не подавать.
Ведь в этой жизни сложной
Легко обжечься можно.
А если раскалишься, так трудно остывать!

❁ ❁ ❁ ❁ ❁ ❁ ❁ ❁ ❁ ❁

Две странички в дневнике,
Две слезинки на щеке,
И на карточке пейзаж с пальмами.
Время лечит, все пройдет,
Снегом память заметет,
И дорога уведет дальняя.

❁ ❁ ❁ ❁ ❁ ❁ ❁ ❁ ❁ ❁

❞Я считаю... что верить можно конечно... но лишь тем, с кем прожили много лет... ❞

Пережили все невзгоды... проблемы... беды...

❝А первому встречному... никогда! ❝

❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤

Людмила Берникова

Верить мужчинам нужно. В отличие от баб, мы понимаем, о чем говорим.

Alexey Ramazanov

Верить нельзя никому

Алексей Иванов

конечно нет, так же как и женщинам нооооо,,,, жизнь одна и падать не всегда больно

Оля Оля

Чаще всего люди принимают за любовь простое тяготение тел противоположного пола друг к другу. Хорошо если это не только притяжение тел, но еще и притяжение характеров, еще и симпатия, вызванная теми или иными чертами личности, привычками, свойствами другого, то есть когда между людьми близость не только физическая, но еще и эмоциональная. Это уже первый шаг к любви, но еще не любовь. Что же такое любовь? Абсолютно бескорыстное чувство, когда двое становятся одним целым и обмениваются своими качествами, энергиями своей любви. Это больше, чем близость физическая и эмоциональная, это близость духовная. Это союз душ, который не зависит ни от разлуки, ни от смерти. Когда исчезает тело, души остаются, остается любовь. При такой любви невозможны измены. К сожалению, довольно редко так случается, что встречаются две души, способные на такую любовь. Бывает, что начинается у двух людей именно так, с обоюдной гигантской самоотдачи, с огромного напряжения любви, но чувство это быстро проходит, так как у них не хватает сил долго выдерживать такой накал чувств. Еще чаще бывает, что одна сильная, развитая душа, способная к настоящей любви, встречает менее достойного партнера, который подчас боится этого напряжения чувств и бежит от них. И уж во всяком случае, ничего не дает взамен любящему, потому что не способен испытывать такого же сильного чувства. А любящий, он все равно любит, потому что ему необходимо кому-то отдавать энергию своей души – энергию любви.
Люди чувствуют души друг друга. При знакомстве с другим человеком вы сначала ощущаете его энерге­тику, качество его вибраций. И именно от этого зави­сит, как вы будете относиться к человеку, а не от того, как он выглядит и как себя ведет. Как правило, то, что люди принимают за любовь с первого взгляда, является лишь обыкновенным притя­жением тел. Это чувство, конечно, может превратиться в любовь, но для этого нужно время. Мгновенно любовь не возникает. Для настоящей любви нужен опыт отношений, нужно единство душ, нужно, чтобы устрем­ления были направлены к общей цели, нужно пони­мание, общность интересов, общность принципов со­зидания жизни и счастья. Всего этого не возникает с первого взгляда. Любовь – это труд, помноженный на время, а не впечатление мгновения. Только не надо думать, что притяжение тел – это нечто постыдное. Ничего постыдного нет в зове двух тел. Из телесного притяжения тоже может со временем вырасти настоящая любовь.
Часто люди говорят о несчастной любви, но несчастной любви не бывает. Несчастными могут быть отношения двух людей, построенные лишь на физической и эмоциональной близости или, как порой бывает, на равнодушии, безразличии друг к другу. Настоящая любовь не бывает несчастной, потому что любовь всегда обогащает. Любящая душа обязательно получает новые качества и новые возможности. Происходит обновление души. Несчастья приносит не любовь, а зависимость. Люди часто путают эти две вещи – зависимость принимают за любовь. А зависимость всегда пагубна, разрушительна, потому что человек рожден свободным, он Богом благословлен на то, чтобы не становиться ничьим рабом. Если человек несчастен в любви и страдает, это значит, что он не любит, а лишь хочет получить что-то от другого, например, те качества партнера, которых нет у него самого. Скажем, он хмур, а подруга весела – он завидует ее веселости, чувствует зависимость от нее, потому что ему кажется, что с ней рядом и он будет таким же, а без нее останется обделенным. Возникает зависимость, а не любовь, желание получить что-то от другого, а не отдать ему свою любовь. Получить желаемое не удается – отсюда страдания. Если отношения становятся несчастливыми – это значит, у них был неверный повод, неправильная посылка. Большинство людей, увы, хотят больше получать, чем давать. Многие строят отношения не с целью проявить и реализовать себя, а с целью захватить в собственность другого человека и урвать что-то от него, будь то его личные качества, деньги или то положение в обществе, которое он может дать.

Лидия Рослая

все зависит от человека с которым ты общаешься.

Алена Аленушка

Доверяйте любимым, не ищите изъяна, не пытайтесь поймать хоть пол-слова обмана… В мелочах не копайтесь, в прошлой жизни не ройтесь. Доверяйте… любите… просто так и не бойтесь. Научитесь любить без упреков… укоров… без истерик и сцен… без чужих разговоров. Доверяйте любимым и любите без фальши. Наша жизнь мимолетна… будьте в ней настоящим!! !

Вася

можно верить