Сергей Мячиков

делала гель-лак у девки, говорила продержится 3нед. через неделю обколупился. тепреь что?

обязана же подкрасить хотя бы? написала ей, вот жду ответа

тем более уговаривала меня сделать, а я предупреждала что давно делала и держался неделю

Ан
Андрей

Сначала расскажите как Вы его носите - у гель-лака (ГЛ) есть некоторые правила носки: он не любит хлорированную воду; нельзя колупать что-либо; стучать ногтями по столу и теде. Так же дело может быть в материале - ГЛ хорошей фирмы может не держаться на ногтях, а ГЛ другой - хорошо Вам подойдет. Это выясняется методом проб и ошибок. Мастер может быть виноват только в том случае, когда полностью игнорирует технологию нанесения или фигачит ГЛ не только на ногтевую пластину, но и на боковые валики и кутикулу. А снимается ГЛ действительно очень просто, просто после замачивания надо поскрести деревянной палочкой - тогда те ошметки, которые не снялись вместе с ваткой, не будут Вас беспокоить...

Ксения Фёдорова

нужно учитывать состояние ногтей прежде чем делать такую процедуру. лучше всего если ногость здоровый и крепкий. если ногти слоятся или сами по себе мягкие и хрупкие, то смысла нет наносить лак гель, это не надолго. для таких нагтей лучше покрыть свой ноготь гелем и пусть себе растет потихоньку. на гель можно и лак гель нанести и дизайн сделать, все что душе будет угодно

Гулия

ой это такая гадость! я тоже сдуру согласилась... снять его можно только в салоне спец. средствами, мне говорили жидкостью с ацетоном на каждый ноготь тампон ватный и в фольгу, но фу, он пятнами облез, а не весь. и ногти после него ужас тусклые стали. лечила месяц солевыми ванночками и маслами, с короткими пока хожу. больше им не накрашу!

Игорь Вирт

Я думаю переделать все же обязана.

Марина Федотова

Надо у хорошего мастера делать, а не к "девкам" бегать.