Ra
Rastaman

не сканирует. Сканер BP 2448TA Plus не показывает изображение. Вместо изображений показывает разноцветное линии

Юрок Сергеевич

похоже на вариант с разбитым фокусирующим зеркалом. во всяком случае очень похоже в таком случае изображение на выходе на ваше описание

Елена

Значит матрица ПЗС кирдык. Ее нет смысла менять, т. к. по деньгам она как сам сканер