Олеся

вчера купила недорогую стиральную машину (на Дачу), а в ней дефект (т. е сломана) могут ли мне вернуть деньги без экспертиз?

Жаль что в магазине сразу не проверила на работоспособность (((p.sмагазин Эльдорадо

Ceргей М.

у продавца есть ЗАКОННОЕ ПРАВО на проведение экспертизы !
для установления причины появления недостатка

и это право у продавец есть НЕЗАВИСИМО от того, дорогой товар или дешёвый

читайте ст 18 ЗоЗПП

Марина Яцентюк

В течении 14 дней обязаны (р. с. даже в Эльдорадо)

U5
Urfan 57

Смотря как подашь Претензию.

Санёк Неугамонный

Если появится спор о причинах недостатка, то магазин вправе провести экспертизу.