Катерина Клеймёнова

купил квартиру по доверенности, а при прописке еще требуют нотариальное заявление от владельца (помимо доверенности)

Андрей Кэпюшонов

Прописки нет давно. Регистрация имеет уведомительный характер. Вы заявляете, что тут живете - вас обязаны зарегистрировать. Заявление и копию св-ва о праве собственности сейчас можно выслать по почте

Костя Zzzzzzzz

Каким образом вы купили квартиру по доверенности ? 🙂 Квартиру можно купить по договору купли - продажи, прошедшему процедуру гос. регистрации !

Вася Яровый

после того как вы купили квартиру, вы стали собственником

Светлана Сорочинская

Может купили не всю квартиру, а долю?
Прописка на собственность - без согласия.

Катюша

Какого владельца? Если вы владелец.. . что-то не сходится.