Михаил Кузьмин

Расскажите и подскажите пожалуйста!

Чтобы стать прокурорам нужно учится на юридическом факультете. Я не для себе, это мой брат хочет поступить. Расскажите пожалуйста, может быть я что-то не так и пишу но надеюсь вы поймёте, что я хотела у вас спросить! Скажите пожалуйста какую лучше выбрать кафедру, чтобы потом стать помощником прокурора, а в будущем и самим прокурорам. Кого на юридическом факультете чащео отправляет на практику в прокуратуру? (от чего это зависит расскажите пожалуйста! ) И как потом после окончания юридического факультете устроиться на должность помощника прокурора?
Расскажите мне пожалуйста на какой кафедре лучше учиться, чтобы потом стать прокурорам. Ответьте пожалуйста на все мои вопросы!!! !
Благодарю заранее!

Евгения Ермолаева

Для начала окончить юридический факультет, по специальности "Правоведение". При выборе специализации желательно выбрать "Судебно-прокурорско-следственная деятельность". В дальнейшем во время обучения студенты проходят практику. В том числе и в прокуратуре. Можно познакомиться с кем-либо, зарекомендовать себя. Кроме того в ведущих вузах на юридических факультетах проходят время от времени встречи со студентами старших курсов, куда приходят представители по кадровой работе тех или иных ведомств, общаются со студентами, подбирают себе кадры. Я не знаю, где вы живете. Но есть закон о прокуратуре, в котором установлены критерии, которым должны соответствовать лица, назначаемые на должности прокурорских работников. Вам его нужно найти для своей страны и почитать. Лицы, впервые претендующие на службу в органах прокуратуры, сдают квалификационный экзамен. Лица, сдавшие квалификационный экзамен, проходят стажировку в органах прокуратуры где-то в течение 6 месяцев. Без сдачи данного экзамена и прохождения стажировки по решению Генпрокурора могут быть приняты лица, имеющие необходимую квалификацию и стаж работы для замещения соответствующих должностей прокурорских работников лица, уволенные с военной службы, со службы в органах внутренних дел, органах и подразделениях по черезвычайным ситуациям и т. д. в должностях офицерского состава, а также осуществляющие адвокатскую деятельность. . А вообще, нужно смотреть как это будет по вашему законодательству