Сергей Колпаков

Могу ли я по рукописному ДКП снять её с учёта и продать не ставя на учёт на себя?

Здравствуйте, купил машину 6 месяцев назад по рукописной доверенности сейчас хочу её продать, но у хозяина нет времени чтоб снять её с учёта. Могу ли я по рукописному ДКП снять её с учёта и продать не ставя на учёт на себя?

я сам снимал машину без хозяина, но на неё был ДКП сделанный в магазине, также снимали машину с рукописным ДКП, меня интересует перепродажа без постановки на учёт, жду ответа от людей которые с этим сталкивались.
P.S. Вожу с 2004 года, машин поменял много, но с таким не сталкивался.

Самал

Нет. Причем здесь ДКП? Вы для авто в данном случае никто. По доверенности вообще нельзя "купить", а уж по рукописной тем более. Вам просто дали покататься. Сделки как таковой не было.
И потом - отменили только доверенность на управление. Для всех других действий вместо владельца авто от него нужна доверенность с прописанными в ней определенными правами.
Лучше оформите с владельцем ДКП в рукописной форме, пусть он распишется в ПТС как прежний собственник. Тогда Вы сможете продать авто без постановки на учет. Просто снимаете авто с учета сами - уже как владелец, по ДКП, ПТС и СТС. Далее оформляете со своим покупателем новый ДКП, передаете ему свой предыдущий ДКП и ПТС. На основании этих 2-х ДКП и ПТС новый владелец сможет зарегистрировать авто на свое имя.

Марианна Смирнова

в одной области можете

Usmonhon Umarov

НЕТ.... Все действия в МРЭО ГАИ делает с машиной только собственник или доверенное лицо.. Доверенность подписывается только в присутствии нотариуса.. Это называется генеральная доверенность

Murderous

А зачем вообще париться, это вопрос нового владельца.... Ему на это 10 дней.. А вот разрешение на это даст только старый владелец, потому что ты формально ни кто, и машина пока не твоя, т. к. на учёт ты её не ставил. Ставь, а потом продавай.