Ап
Апроо

Какой регулярный коммерческий пассажирский авиарейс является самым протяженным в мире? Какой авиакомпанией выполняется?

Откуда куда?

Беспосадочный.
Прошу указать аэропорт в США. (Про Сингапур ясно, что это Changi).

Дмитрий Искатель

Нью-Йорк - Сингапур - этот рейс имеет протяжённость 16 600 км и занимает 18 ч 50 мин, он считается самым длинным авиарейсом в мире.

Ньюарк (аэропорт) -Newark Liberty International Airport

Авиакомпания Singapore Airlines намерена закрыть через год беспосадочные рейсы из Сингапура в Нью-Йорк и Лос-Анджелес. Эти рейсы на Airbus A340 в компоновке только бизнес-класса являются самыми протяженными регулярными коммерческими маршрутами в мире. Причиной стало падение спроса

Подробнее: http://www.travel.ru/news/2012/11/12/208471.html

Почти такие же по продолжительности и дальности из Гонконга в Нью-Йорк. И именно они вторые после сингапурских EWR и LAX.