Оксана

хочется стать хорошим специалистом it отросли (програмистом) нужны советы

Хочется стать хорошим специлаистом it отросли для этого мне нужны 2 вещи на мой взгляд:
1. Знание языка програмирования.
2. Знание иностранного языка (английского в моем случае) на уровне разговорного
Посоветуйте литературу которая поможет мне в этом и какой язык програмирования востребован. Цель тяжела попробовать себя в геймдеве в крупной компании. Буду рад любой полезной info.

*** Натали ***

Мозги нужны прежде всего, соображалку тренировать. Знание синтаксиса без толковых мозгов тебе не даст ничего.
А иностранный после своего лучше учить, а то отросль и програмист ...

Т*
Тонька ***

1. Много работать по специальности (фриланс идеал)
2. Нафиг не надо, достаточно технического

Марина Назарова

все что нужно человеку знать - можно узнать из вакансий на интересующую должность, и если должность стоящая, то два пункта - очень и очень мало.

Марина Петракова

2. В вашем случае - в первую очередь русского. Английский не столь обязателен, а вот без русского - никуда. Вы ведь даже пока название своей избранной специальности с ошибкой пишете.

Ma
Maks

по любому, если серьёзно заниматься программированием, то вуз какой-нибудь по соответствующей тематике окончить желательно. в серьёзных компаниях на этапе собеседования отсеивают, если высшего образования нет по специальности.
если пока до вуза далековато, то почитай для души так сказать, любой учебник по программированию на языке, например С++ .будешь иметь представление с чем придётся бороться. может через пару глав или десяток страниц аппетит на труд программиста пропадёт 🙂 удачи.

п. с.
учебник обязательно ввиде книжки в бумажном виде. не поленись, купи в ближайшем книжном магазине. скачивать с интернета -пустая трата времени. при изучении языка книга нагляднее и удобнее. кстати, есть книги продаются с диском на котором есть упражнения для пробы своих сил. тоже дополнительное удобство.