Кэ
Кэт

С чего нужно начать чтобы стать програмистом?

Yula Bobrovskaya

научиться правильно писать это слово

Елена Дрон

Начни с мысли о том, зачем тебе это надо? Хочешь прочитать умную книгу и начать писать Far Cry 4 или 3Ds Max очередной? Или хочешь хакнуть какого-нибудь одноклассника? Или ты просто хочешь стать прогером и пофигу, чем они занимаются? В первом случае ничего не выйдет, потому что качественное программирование это годы упорной работы и огромный ж/д состав знаний в различных областях математики, физики и др. Если хочешь хакнуть почту соседа по парте, то тебе не кодить надо учиться, а хакать, но учиться хакать надо с книги под название "Уголовный кодекс Российской Федерации". А если ты просто хочешь стать кодером и пофиг, что они делают, то лучше оставь эту идею и займись чем-нибудь другим, не трать время свое и тех, кто будет отвечать на твои вопросы на форумах. Это основные случаи когда надо забить на программирование, может какой-то пропустил. Но если все-таки у тебя есть твердая мотивация и четкая цель тогда начни с pascal, хоть он и устарел, но он формирует четкое представление по логике построения алгоритмов. Потом посмотришь, что ты хочешь, если душа лежит к web-программированию, тогда php, например, если не web, тогда C++ или C#. А вообще этот вопрос уже много раз рассматривался на Ответах, поэтому поищи. Удачи в начинаниях))

Dilshod Bobodzhonov

математики

Ольга Зибер

с бейсика. запиши игру на аудио кассету и установи. поймёш как это работает а потом к винде переходи плавно

Юра Черников

Заебешься! И если ты знаешь комп, это не значит что ты и проги будешь писать вскоре-это совсем другое!

Ирина Осипова

Я вот учиться пошла по специальности Инфотехнология...

Сергей Суховерхов

Хорошие знание математики, английского и желание этому учиться. Потому что профессия очень сложная сама по себе.

Иван Горкун

Попробуй составь прогу для обработки хотя бы шахматной фигуры в XZ . Тут же передумаешь. Нужна супервнимательность

Св
Свет

учи паскаль я тоже не знал с чего начать
я начал с bat
потом delphi я списывал чужие проги
читал статьи и вот вырос учу еще два языка