Владимир

Как вы относитесь к закону Жириновского о замене иностранных слов рускими словами?

Алена Жигалкина

Хорошилище грядет по гульбищу из ристалища на позорище в мокроступах.
(Щёголь идет из цирка в театр по бульвару в галошах. )

Oleg Burkevich

Потрясающий, но его не протащат.

Виктория Иванова

Чем заменит - телефон, телевизор, троллейбус и тысячи других?

Владимир Пронин

Русский язык - "Великий и могучий". За последние годы даже убийцы стали киллерами. Необходимо убрать этот ненужный иностранный мусор, засоряющий наш язык. Я это поддерживаю.

Екатерина Иванова

да пошел он в ж0пу!

Ок
Оксана

Нормально! Жили мы раньше без этих слов и дальше проживем!

T7
Triniti 77Rus

Интересно какая будет санкция?? ? Отрезание языка???

Ваня Власов

консерваторы своего языка французы, вот и надо с них брать в этом пример, я за жирика !

Иван Кривошеев

Сука он жидомассонская. А закон-- показуха деятельности, все равно не примут. Я бы его повесил за язык. Не за русский язык (речь) , а за жидовский рупор врага России!...

Сергей Суховерхов

Язык- основа культуры любой нации

Ra
Rastaman

Когда у человека дефицит идей, но есть жгучее желание попиариться- появляются проблемы лингвистики. И в этом весь Жириновский. Он хочет перекроить русский язык, который изменялся уже 300 лет, с тех пор, как Пётр 1 открылокно в Европу. Можно это сделать, наверно можно, но процесс этот не только бесплодный, но и очень дорогостоящий.

Тимофей

как к глюку его очередному

Зайцева Анастасия

Некоторые конечно необходимо . Для меня слово председатель звучит лучше, чем презик . Как тогда списочек составить ...имя например у меня не вполне исконно русское .
Хотя повсеместная их вставка раздражает . Иногда наверно приносит и очевидный вред .В конторе отдел логистики кажись ей только занимается . Т. к. со снабжением швах . Я бы бабам оттуда не доверил работы серьезней проститутки среднего пошиба .