Мария Шмелева

как думаете, на сколько лет США отодвинуло мир в прошлое ?

если бы не америка, со своими войнами (или вы настолько тупы, что думаете, что "айпад"это и есть шаг в светлое будущее

я тоже так думаю, на соточку!

Светлана Иванова

Минимум на столетие.

Светлана Даниличева

Если судить по уровню развития фундаментальной науки и количеству нобелевских лауреатов (о претворении в повседневную жизнь вообще промолчу) , то говорить надобно отнюдь не о штатах. Айпад это всего лишь кусочек иллюстрации того, что могут одни и не могут другие..

Елена Гусакова

как минимум на период своего существования

Валерия Кулыбышева

50 лет. минимум.

Екатерина

Я думаю США существенно продвинуло мир в будущее. Так же как и в своё время СССР. Технологии, наука, промышленность и инновации.

Виктория

технологически минимум лет на 20!

Kuba Mamitov

Лет сто потеряно. Но не технический прогресс должен волновать людей, а нарушение экологических процессов в природе.

Светик Коврова-Степанова

А насколько остановилось развитие космоса, после развала СССР? Уже 30 лет летаем в космос на технике 60- 70-х годов, ничего нового в этом плане не делается, а жители 60-70-х, представляли что в 21-м веке мы уже будем к звездам летать, судя по темпам развития космонавтики в их время !!!

Сергей А

Да ладно. Кто вам сказал, что все стоит на месте? Если нам не говорят про другие достижения в разных областях, то это не значит что их нет. А светлое будущее будет. Вот только не у нас с вами. Наше дело нехитрое - пользоваться теми же "айпадами" и хавать прочие объедки. А знать то, что от нас скрывают нам не дано.