Регион

Как начинались ваши роды, за сколько дней и по каким симптомам вы это почувствовали?

Виктор Бронников

вообще никаких симптомов не было, хотя я тоже их ждала)) )
просто в ночь (в срок ПДР) начали отходить воды, схваток не было пока в роддоме не поставили стимуляцию

Ильшат

ни за сколько, никаких симптомов не было. Просто однажды в 7 утра я проснулась от того, что начали отходить воды.

Елена Забара(Татарина)

начало 42 недели, уже в роддоме, сутки в патологии и начались роды.
акушерку попросила ускорить, она пощупала что то там, и начала рожать )
8 часов и родила

Любовь

в начале 42недели, ночью в полпятого начали еле ощутимые схватки, повторялись каждые 7минут, в 8часов поехала в больницу, в 15:30 родила дочку

Катя Родина

Ровно в 40 недель. отошли воды дома, вызвали скорую и поехали в роддом... так всё и началось))))

Надежда Ильина

Первые со схваток начались, ночью. До- никаких симптомов. Вторые сами не начались- стимулировали.

Ал
Алексей

отошли воды вот и поняла что началось.

Михаил Аверьянов

За несколько дней до родов стала очень легко ходить в туалет по большому.
Срок по ПДР стоял 27 мая. К сожалению, днем умерла бабушка мужа, которая очень ждала своего первого правнука.
Перед сном мужу срочно захотелось секса)))) ) (вобще считаю, что нет повода не давать мужу, если нет никаких противопоказаний) . Так вот, лежу после секса, муж заснул, сама уже засыпаю, чувствую, как будто шарик лопнул внутри, пошла в туалет, вода течет, ну думаю все, стимуляция хорошая была)) ) разбудила мужа, позвонили маме, вызвали скорую, пакет собрала в роддом. воды отошли пол 2-го ночи, пока оформляли документы начало тянуть низ живота, пол 3-го положили на КТГ, боли были уже не выносимые, врач сказал раскрытие уже на 2 пальца, в 7:11 утра родила сыночка весом 3400, ростом 51 см.

Кирилл Беркут

37+1, гуляла с гостями по городу весь день, много на свежем воздухе, кафешки. . чувствовала себя великолепно. назавтра утром почувствовала, что убежало немного водички. больше ничего. позвонила на всяк случ спросила что делать. мне сказали, похоже начинаются роды, приезжайте. реальные схватки начались к вечеру и в 12.00 ночи ровно под бой курант в новый год родился сын. попал в местную газету)))

Taalai Orunbaev

не было предвестников... просто в 3 часа ночи стало "мокро"...подтекали воды, схваток не было.... до 7 утра выспалась и поехала в роддом... там простимулировали, до 6 вечера не было раскрытиия... проапетировали и в 19-45 я увидела свою доченьку) )
соберите пакет в роддом для личного спокойствия и все... схватки вы не с чем не перепутаете)) не волнуйтесь)))

Наталия Мухина

в субботу начала выходить так называемая пробка, в понедельник стал немного побаливать низ живота, в среду поздно вечером заболел уже капитально, начались схватки, а рано утром в четверг родилось моё сокровище. поскольку я была готова к этому и знала, как и что должно происходить, никакого шухера и паники не было, вызвали скорую и спокойно поехали в роддом.

Timur Yusifov

у меня в 2 часа ночи воды отошли и родила тоже в 7 часов вечера 4 сентября

Виктория Квартиры

У меня схватки начались 27 мая, родила 30 мая)) три дня мучалась, врачи за эти три дня не обезболивающего, ни КТГ ни узи не сделали. Сын родился 3 раза в пуповину закручем...

Антон Суворов

Всё случилось на 39-й неделе беременности. Ничто, как говорится не предвещало: пробка заранее не отходила, тренироваочных схваток небыло, чувствовала себя бодро. В общем я совсем не собиралась рожать 4-го сентября (ПДР был на 7 сентября) , думала рожу 6-8-го, ну на худой конец 5-го числа. В тот день мы с мамой собирались в поход за очередной порцией детских вещичек, я думала поесть баклажанов запеченных с чесноком и арбуза, но Яромир (так зовут сына) решил иначе.

В ночь с пятницы на субботу (с 3-го на 4-е) нам с мужем не спалось. Мы параллельно сидели в инете, болтали. Я угомонилась только в 4 утра, любимый так и не спал в ту ночь.

Проснулась я в 7 утра от того, что из меня вытекает что-то теплое. В полусне подложила полотенце (вставляла свечи на ночь для санации родовых путей, а они подтекали, вот и приходилось затыкаться заранее приготовленным полотенцем) . Подумалось, что для свечей что-то много жидкости. Взглянула на полотенце - на нем было немного крови, что заставило меня проснуться окончательно. Проснувшись осознала, что меня слегка трясет и довольно сильно тянет живот (раза в три сильнее, чем при месячных и с периодичностью уже в 7 минут) .

Пришедший с кухни муж поинтересовался, почему я не сплю. Я пожаловалась на треники и попросила сходить со мной в душ. Под теплыми струями воды трясти практически перестало, живот потягивало, но вроде бы слабее и я наивно продолжала строить планы на день.

После душа меня стало колотить уже так, что зуб на зуб не попадал, а схватки (теперь я поняла, что это они) усилились в несколько раз и пошли уже через 3 минуты +сильно приспичило в туалет. Позвала мужа и сообщила, что кажется все случится сегодня, посоветовала хотя бы поесть и стала звонить маме. Мама сказала, что надо быстрее вызвать скорую, что мы и сделали. Так начались мои роды.

Денис Филатов

в 3 часа начались схватки, их ни с чем не спутаешь хоть и слабенькие. в 6 ч уже была в роддоме, в 10 вылез сынуля. а так 2 недели к себе прислушивалась.

Шавкат Шарипов

меня тоже беспокоит этот вопрос. по узи поставили срок на 25 января . вчера ночью живот поболел час и перестал что это было?

Co
Constantin

Мне была назначена стимуляция. В 7.00 поставили капельницу. Через 15 мин. начались схватки. В 14.20 начались потуги. В 14.30 - родила. Потуги были настолько сильные, что мне даже не пришлось тужиться. Все произошло очень быстро. Правда с разрывами.

ДА
Джамиля Апасова

В первые роды не чувствовала, пока воды не начали отходить. Во вторые роды живот начал тихонько тянуть. Посмотрите признаки родов на сайте vse-o-beremennosti . ru