Регион
Регион

Как начинались ваши роды, за сколько дней и по каким симптомам вы это почувствовали?

ВБ
Виктор Бронников

вообще никаких симптомов не было, хотя я тоже их ждала)) )
просто в ночь (в срок ПДР) начали отходить воды, схваток не было пока в роддоме не поставили стимуляцию

Ильшат
Ильшат

ни за сколько, никаких симптомов не было. Просто однажды в 7 утра я проснулась от того, что начали отходить воды.

ЕЗ
Елена Забара(Татарина)

начало 42 недели, уже в роддоме, сутки в патологии и начались роды.
акушерку попросила ускорить, она пощупала что то там, и начала рожать )
8 часов и родила

Любовь
Любовь

в начале 42недели, ночью в полпятого начали еле ощутимые схватки, повторялись каждые 7минут, в 8часов поехала в больницу, в 15:30 родила дочку

КР
Катя Родина

Ровно в 40 недель. отошли воды дома, вызвали скорую и поехали в роддом... так всё и началось))))

Надежда Ильина
Надежда Ильина

Первые со схваток начались, ночью. До- никаких симптомов. Вторые сами не начались- стимулировали.

Ал
Алексей

отошли воды вот и поняла что началось.

МА
Михаил Аверьянов

За несколько дней до родов стала очень легко ходить в туалет по большому.
Срок по ПДР стоял 27 мая. К сожалению, днем умерла бабушка мужа, которая очень ждала своего первого правнука.
Перед сном мужу срочно захотелось секса)))) ) (вобще считаю, что нет повода не давать мужу, если нет никаких противопоказаний) . Так вот, лежу после секса, муж заснул, сама уже засыпаю, чувствую, как будто шарик лопнул внутри, пошла в туалет, вода течет, ну думаю все, стимуляция хорошая была)) ) разбудила мужа, позвонили маме, вызвали скорую, пакет собрала в роддом. воды отошли пол 2-го ночи, пока оформляли документы начало тянуть низ живота, пол 3-го положили на КТГ, боли были уже не выносимые, врач сказал раскрытие уже на 2 пальца, в 7:11 утра родила сыночка весом 3400, ростом 51 см.

КБ
Кирилл Беркут

37+1, гуляла с гостями по городу весь день, много на свежем воздухе, кафешки. . чувствовала себя великолепно. назавтра утром почувствовала, что убежало немного водички. больше ничего. позвонила на всяк случ спросила что делать. мне сказали, похоже начинаются роды, приезжайте. реальные схватки начались к вечеру и в 12.00 ночи ровно под бой курант в новый год родился сын. попал в местную газету)))

TO
Taalai Orunbaev

не было предвестников... просто в 3 часа ночи стало "мокро"...подтекали воды, схваток не было.... до 7 утра выспалась и поехала в роддом... там простимулировали, до 6 вечера не было раскрытиия... проапетировали и в 19-45 я увидела свою доченьку) )
соберите пакет в роддом для личного спокойствия и все... схватки вы не с чем не перепутаете)) не волнуйтесь)))

НМ
Наталия Мухина

в субботу начала выходить так называемая пробка, в понедельник стал немного побаливать низ живота, в среду поздно вечером заболел уже капитально, начались схватки, а рано утром в четверг родилось моё сокровище. поскольку я была готова к этому и знала, как и что должно происходить, никакого шухера и паники не было, вызвали скорую и спокойно поехали в роддом.

TY
Timur Yusifov

у меня в 2 часа ночи воды отошли и родила тоже в 7 часов вечера 4 сентября

ВК
Виктория Квартиры

У меня схватки начались 27 мая, родила 30 мая)) три дня мучалась, врачи за эти три дня не обезболивающего, ни КТГ ни узи не сделали. Сын родился 3 раза в пуповину закручем...

АС
Антон Суворов

Всё случилось на 39-й неделе беременности. Ничто, как говорится не предвещало: пробка заранее не отходила, тренироваочных схваток небыло, чувствовала себя бодро. В общем я совсем не собиралась рожать 4-го сентября (ПДР был на 7 сентября) , думала рожу 6-8-го, ну на худой конец 5-го числа. В тот день мы с мамой собирались в поход за очередной порцией детских вещичек, я думала поесть баклажанов запеченных с чесноком и арбуза, но Яромир (так зовут сына) решил иначе.

В ночь с пятницы на субботу (с 3-го на 4-е) нам с мужем не спалось. Мы параллельно сидели в инете, болтали. Я угомонилась только в 4 утра, любимый так и не спал в ту ночь.

Проснулась я в 7 утра от того, что из меня вытекает что-то теплое. В полусне подложила полотенце (вставляла свечи на ночь для санации родовых путей, а они подтекали, вот и приходилось затыкаться заранее приготовленным полотенцем) . Подумалось, что для свечей что-то много жидкости. Взглянула на полотенце - на нем было немного крови, что заставило меня проснуться окончательно. Проснувшись осознала, что меня слегка трясет и довольно сильно тянет живот (раза в три сильнее, чем при месячных и с периодичностью уже в 7 минут) .

Пришедший с кухни муж поинтересовался, почему я не сплю. Я пожаловалась на треники и попросила сходить со мной в душ. Под теплыми струями воды трясти практически перестало, живот потягивало, но вроде бы слабее и я наивно продолжала строить планы на день.

После душа меня стало колотить уже так, что зуб на зуб не попадал, а схватки (теперь я поняла, что это они) усилились в несколько раз и пошли уже через 3 минуты +сильно приспичило в туалет. Позвала мужа и сообщила, что кажется все случится сегодня, посоветовала хотя бы поесть и стала звонить маме. Мама сказала, что надо быстрее вызвать скорую, что мы и сделали. Так начались мои роды.

ДФ
Денис Филатов

в 3 часа начались схватки, их ни с чем не спутаешь хоть и слабенькие. в 6 ч уже была в роддоме, в 10 вылез сынуля. а так 2 недели к себе прислушивалась.

ШШ
Шавкат Шарипов

меня тоже беспокоит этот вопрос. по узи поставили срок на 25 января . вчера ночью живот поболел час и перестал что это было?

Co
Constantin

Мне была назначена стимуляция. В 7.00 поставили капельницу. Через 15 мин. начались схватки. В 14.20 начались потуги. В 14.30 - родила. Потуги были настолько сильные, что мне даже не пришлось тужиться. Все произошло очень быстро. Правда с разрывами.

ДА
Джамиля Апасова

В первые роды не чувствовала, пока воды не начали отходить. Во вторые роды живот начал тихонько тянуть. Посмотрите признаки родов на сайте vse-o-beremennosti . ru

Похожие вопросы
как почувствовать что матка растет?? какие то симптомы есть??
через сколько дней после родов можно качать прес?
какие признаки (симптомы) скорых родов?
За какое время до родов вы почувствовали, что родите?
Предвестники родов за сколько примерно начинаются до родов?
Через сколько после родов начинают идти месячные?
с чего у вас начались роды? симптомы опишите пожалуйста и через сколько родили?
если опустился живот, то через сколько начинаются роды?
сколько длились ваши роды?
сколько дней лежат в роддоме после родов?