Николай Виноградов

помогите советом- очень важно! может есть доктор?

подскажите пожалуйста! может тоже кто сталкивался с этой проблемой- мой муж пошел на тяжелую физическую работу (шлифует камень) и начали появляться проблемы: руки немеют, мурашки бегают по пальцам и болят все суставы на кисте пальцев и ладони. какие средства применять и лекарства пить надо уже и массирует кисти рук и растерает - не помогает. помогите советом как быть? в поликлинику ити не хочет.

Диман

Возможно у него начинается вибрационное заболевание, симптомы очень похожи. Лучше обратиться к врачу. http://exkavator.ru/articles/disease/~id=7831
Почитайте в этой ссылке, от чего бывает это заболевание. Но, хотя, и не факт, что это оно. По крайней мере я вам этого желаю.

Юлия Куницына

Профессиональная болезнь-поможет смена работы (лучше не будет от всякого рода процедур)

Olga Ramskaya

В баню почаще, массажи, крема для кистей.. . Со временем должен привыкнуть...

Максим

это похоже на карпальный туннельный синдром. из лечения могу посоветовать кортикостероиды - сильные противовоспалительные средства. но при подборе все же необходимо сдать анализы для расчета дозировки и способа применения (в таблетках либо инъекция непосредственно в запястье) так что в больницу в любом случае придется обращаться. Скорейшего Вам выздоровления

Ирина Клочкова

Организм показывает, что такая работа ему противопоказана, а вы хотите не обращать на это внимание и устранять последствия таблетками.