Андрей Дьячков

Помогите советом!! ! Очень важно!!!

Девушка мусульманка и парень православный христианин. Как быть? Кто должен уступить, если оба убеждены в своей вере???

Елена Салова

Безполезые советы.
Единая вера православная все остальное от лукавого. К православию вам надо жену поучать ибо Господь сказал что вы уже не 2 но одна плоть.

Сергей Ализгаров

Никто не должен.
Следует быть толерантным.

Дарья

нет разных вер, есть подход к Единому с двух сторон идиотизма

Иудеи хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах – самый совершенный из хитрецов. (аят 54 / пер. Османов)
«Они хитрят, и Аллах хитрит, а Аллах лучший из хитрецов» . (Сура аль-Имран, аят 54)

По следам пророков МЫ отправили Ису [Иисуса] , сына Марйам, который шёл по их стопам и подтвердил истинность Торы. МЫ ниспослали ему Евангелие, в котором руководство и Свет к прямому пути истины.

Когда 'Иса убедился в их неверии, он спросил: "Кто помощники мои пред Аллахом? " Апостолы ответили: "Мы – помощники Аллаха. Мы уверовали в Аллаха. Засвидетельствуй же, что мы – предавшиеся [Аллаху] . (аят 52)

Денис Михайлин

не парься... у вас же единый бог... )
...чё там уступать?...

Venera Bunesko

тяжелый случай... ампутация конечностей и инвалидом должен кто то стать.. а вот кто ..бросайте жребий

Юлия Балашова

Это не равное ярмо для брака.

Алексей Королёв

Просто подумайте: ваша любовь мешает вашей вере? Или ваша вера мешает вашей любви? А может быть ничто ничему не мешает?

Руслан Назаров

Не надо уступать. Если любите и уважаете друг друга, то все будет хорошо. Главное не слушать родственников - эти могут все обгадить со своими "традициями".

Гульчачак

Пусть оба примут буддизм, как золотую середину и будут счастливы)

Оля Трохинина

жена всегда идёт за мужем
если девушка не хочет менять свою ориентацию пусть ищет мусульманина

Ирина Чистякова

Во время чтения никаха мула шепчет новое имя иноверцу и он становится мусульманином. Так же во время ритуала, если человек крещенный, должен будет отречься от Троицы, потому что у мусульман Бог един, они считают Троицу многобожием. Когда человек отрекся от Крещения, то в Евангелии сказано, что и Иисус Христос отречется от такого человека перед Отцом на страшном суде. Все взвести.

Гостья Из Прошлого

Мусульманам можно 4 жены иметь. Я бы на месте парня подумал.

Александр Нартиков

да идёт жена за мужем...