Ек
Екатерина

Правильно ли менять религию своих родителей?

Настена

правильно обрести спасение в Православной Церкви

Firdavs Muhiddinov

Двусмысленный вопрос. Родителей менять не надо, уже поздно. А верить или не верить самому - это ваше дело, даже родители не в праве вам что-либо навязывать.

Yaroslav Anurkin

Нет, нельзя их религию менять, только если они сами захотят, тогда могут свою религию сменить, а ты не можешь. Свою меняй.

А.
Андрей .

Апостол Павел был иудеем, а стал христианином.

Александр Галашкин

Если вы у вас есть нечто лучшее, почему бы и нет, предложите им, если нет, то покажите чем лучше, сами, своим житием, а ещё лучше если на основании Писаний

Константин Мизиркин

Человек сам выбирает.

Шахноза Мамадалиева

И вторая часть вопроса - правильно ли менять
специальность своих родителей?

Отвечаю - надо жить СВОЕЙ жизнью, а не жизнью
своих родителей, т. к. это просто невозможно.

Виталий Титов

Правильно ли менять религию своих родителей?
Если то, чему нас научили родители, основано на Библии, мы должны твердо этого держаться. Даже если мы узнали, что их религиозные взгляды и традиции не согласуются с Библией, родители все равно достойны нашего уважения. Как бы вы поступили, узнав, что какая-то привычка ваших родителей вредит здоровью и может привести к преждевременной смерти? Стали бы вы поступать так же, как они, и учить этому своих детей? Или уважительно поделились бы с близкими тем, что узнали? Подобным образом, знание библейской истины налагает ответственность. По мере возможности мы должны делиться с родными тем, что узнаём. Нам следует спросить себя: действительно ли я люблю Бога которого зовут Иегова и по-настоящему хочу повиноваться Божьему Сыну Иисусу Христу? Если да, то, возможно, потребуется поменять религию своих родителей на истинную религию. Согласитесь, что было бы неправильно любить родителей больше, чем Бога и Христа. Иисус сказал: «Тот, кто дорожит отцом или матерью больше, чем мной, недостоин меня. Тот, кто дорожит сыном или дочерью больше, чем мной, недостоин меня» (Матф. 10:37).Несомненно, любить ближних важно (Рим. 13:8—10). Но быть христианином значит больше, чем просто по-доброму относиться к окружающим. Иисус сказал, что его истинных учеников будет отличать любовь друг к другу, то есть к соверующим (Иоан. 13:35). В Библии неоднократно подчеркивается, насколько важно проявлять такую любовь (Гал. 6:10; 1 Пет. 4:8; 1 Иоан. 3:14, 16, 17). Однако Иисус показал, что любить Бога еще важнее. Мы проявляем любовь к Богу тем, что соблюдаем его заповеди (Матф. 22:35—38; 1 Иоан. 5:3). Чтобы развить такую любовь, нам нужно изучать Слово Бога, следовать ему в своей жизни и собираться с другими служителями Бога для поклонения ему.

Татьяна Митрофаненкова

Вообще не считаю что у меня есть вера-нас ведь мелких тащат крестить и не спрашивают-это был не мой выбор разве можно его вообще ко мне прикрепить или к кому то еще?

Александр

Лазарь спит, а не живёт!

Сергей Тюленев

Мария, мать Иисуса, была иудейкой по религии своих родителей. Но мы её знаем как христианку.

Иван Дементьев

Придти от религии к Вере. это возможно правильно. . Ведь все могут ошибаться. . В том числе и я

Юл
Юлия

Мои родители например не читают Библии они могут ошибаться в том что верят но это их личное дело. Я выбрал сам в что верить и не навязываю другим

Николай Шемчук

Бог хочет, чтобы мы нашли его, и прямо говорит об этом в Библии . Если сам Творец хочет, чтобы мы нашли истину, тогда можно ли считать грехом то, что мы будем действовать в согласии с полученными доказательствами — даже если при этом приходится менять религию? Конечно, нет.
Очень многие почитают апостола Павла. Но он тоже поменял свою религию, когда узнал истину. И никто его в этом не упрекает, даже в церкви. . Исследуйте Библию и применяйте в жизни то, чему она учит. Тогда вы сами увидите, какие это принесет добрые плоды.

Sa
Sashka

Правильно.