Ольга М

на несовершеннолетнего ребенка приходит налог на имущество. Насколько это правомерно? Платить или нет? Как вообще поступ

Насколько это правомерно Платить или нет Как вообще поступать?

Ир
Ирина

Всё правильно.
За несовершеннолетнего собственника платят родители.

Дмитрий Кислов

Вы законный представитель вашего ребенка до его совершеннолетия. Налог на имущество пришел так как я предполагаю у вашего ребенка есть в собственность или доля. Ст. 27 НК РФ. налоговые правоотношения через своих законных представителей. Так что все правомерно.

Юрий Петрушин

Налоги платятся с доходов, предполагается, что у несовершеннолетних их-доходов-нет

Михаил Приображенский

Вы как опекуны должны платить. До его совершенолетия.