Катя Пронина

Как быстро учить стихи и стишки на разных языках

Рустам Халиуллин

1 способ-- напевать их. Недостаток-- когда будешь рассказывать, трудно удержаться от напевов
2 сп. -- активно жестикулировать, пока учишь, тогда легче будет запомнить (так устроен мозг) .
3сп. -- представлять картину того, о чем идет речь в стихах, как будто смотришь фильм. И тогда логически будешь вспоминать. Недостаток--знание языка должно быть на хорошем уровне, чтобы при рассказе не начать вспоминать "а как это будет на иностранном-то"