Алексей Нелипа

стоит ли переходить с windows7 на linux

если стоит то как установить попроще

Марина Музыка

стоит, а как ты иначе поймешь то, стоит или нет?

Денис Милютин

Если мозгами поехал, то да!

Там на 8ку гонят, а линь вообще пи*дец как сырой!

>если стоит то как установить попроще

На виртуалку. Так как до такой установки на комп, будет миллиард вопросов.. . А так вообще поставишь и перед тобой вообще другая ОС.. .

Вбей в гугл "Виртуалбокс". Там и найдёшь видос, как ставить на вируалку, и собственно скачаешь саму виртуальную машину. Патом качай любой дистриб и ставь. После виртуалки - ставь второй системой (я даже единственной ставил) .

Знаешь зачем пишу всё это - сам был таким.. . Это пока не попробуешь - не попустит. Патом что-то будет.. . Или как я придёшь к выводу что Windows рулит и даже захочешь купить винду. Или приобретёшь новую ОС, что тоже может быть (правда теоретически).. .

Забыть линукс - легко. Забыть винду, если ты на ней реально работал, а не просто лазил по ГС, не представляется возможным!

>А то что тут пишут про дрова это бред ...

Это не бред, на Nvidia НОРМАЛЬНЫХ дров НЕТ! То есть, оно определить, оно поставит НО страницы будут плавать, глаза от него будут болеть. Правда я апргрейт сделал.. . Может на допотопной видяхе оно и нормально будет...

Ksю Анатоlьevна

Если играть в игры и просто сидеть в интернете то нет не стоит! А если вы собираетесь держать игровые сервера и тд то стоит, но на обычное железо трудно найти драйвера !

Татьяна Якименко

Линукс легко ставится второй ОС. Поставь минт для нета.

Литвинов Александр

ни в коем случае.

Татьяна Сущевская

Попробуй, может понравится!

Сергей Демин

если соображаешь в компах и руки не из попы растут то стоит. для начала советую поставить linux 2 ос на жесткий. для ознакомления. Я вот лично так и сделал. Да в линукс многое по другому, но есть и плюсы. 🙂 из версий мне лично по душе пришел убунту, а ты выбирай что хочешь

А то что тут пишут про дрова это бред на большинство железа все линуксы находят дрова по умолчанию и ставят вместе с ос

Станислав Егоров

Стоит попробовать -- для интернета самое то! Только если ubuntu будете ставить то ни в коем случае не ставьте 12.10 -- она сырая а вот 12.04 ничего -- нормуль -- Минт 14 -- тоже хороший дистр...

Арсений Не Скажу

Если знаешь что это за ОС и с чем её едят то можешь перейти

Roman

А какие цели Вы преследуете переходя на linux? Взвести все ЗА и ПРОТИВ и принимайте решение.

Юлия Костюк

Смотря какие цели Вы преследуете.

Маргарита

Есть любители менять Ось как скакать с кочки на кочку по болоту. - относишь себя к таковым. меняй....

Светлана Иванова

Не советаю переходить ...