Иг
Игорь

болит живот справа 4 день, сейчас вроде бы не болит, при нажатии или когда сижу хуже.

Температура держится 37.Ломит тело и болит спина.
Сейчас нажимаю, вроде не больно. сильных колик нет. и болит именно живот, не к ребрам, не внизу. И перепад температуры, или как там называется, то жарко, то холодно.
Месячные сейчас не идут, когда сижу, ощущение что что то лишнее, сама себе сильно нажимать, а потом резко отпускать не могу, не получается. Да и точное место аппендицита я не знаю.
Ходить тяжело, до поликлиники не дойду. Я бы давно пошла. Если острой боли нету, то можно вызывать скорую, или только когда буду лезть на стенку от боли?

Настюша Лёвина

Если аппендицит не вырезала - нужно провериться - сдать кровь, не исключён.
Не сидеть и не терпеть - это вопрос, который может стоить и жизни.

Александра Карпенко

Скорее всего аппендицит лучше вызвать скорую

Ал
Александр

Можно скорую и нужно! а еще можно участкового терапевта вызвать по телефону

Светлана Саввина

если это аппендицит, и если он лопнет, будет очень плохо. Так что вызывай скорую, пусть едут, раз сама не можешь до поликлиники дойти, то тем более. Чего ждать то? Аппендицит находится примерно там, где тазовая кость выпирает, с права.

Жанна Хлудова

Если температура и боль в животе, то не медлите, вызывайте скорую!