Руслан Юмаев

Молодежь тупеет - это однозначно. В школу приходят учителя, которые пишут с орфографическими ошибками.

Когда уйдет старое поколение специалистов, кто же будет работать? У нас же все сейчас юристы, экономисты и менеджеры.

Константин Носачев

Работать будет некому. В нашей поликлинике вместо 12 участковых работают лишь четверо. Трое- пенсионного возраста. Что нас ждёт- неизвестно

Ан
Анюта

У меня мать в Университете в Ленинграде по русскому языку писала диктант, в группе круглые отличники и все написали на двойки, так был подобран текст, так вот русский язык и правописание со сложными случаями знают единицы!!!

Алиса

У нас в городе, например такой низкий уровень зарплат, что мало-мальски умные сбегают почти сразу после получения дипломов. Медики, педагоги, технари! В поликлиниках и в школах одни пенсионеры! Какое будущее! Мрак и безысходность!!!

Ал
Алена

то же самое и в медицине...

Абулайси Саидахмад

А на кой нынешнему поколению уметь читать-писать?
Деньги на карточке, в магазинах на товарах штрихкоды. Даже сдачу пересчитывать не надо.
Рай для потребительского стада.

Мээрим Сегизекова

кто-кто! Юридические менеджеры и экономисты! Не ясно что ля?

Дмитрий Мищерский

Эта история началась довольно таки давно. Еще в 1973 (для меня) из нашего класса кто пошел в пединститут. Тот кому бы я учебы своих детей не доверил, но учили их, именно они и что мы хотим.
И второе - платное обучение в высшей школе. Когда студенты появляются только на экзамен и получают свою рпроплаченную тройку. Куда дальше?

Елена Костюковская

Все знают .А что делать? Есть нормальная идея? Опубликуй -я за тебя первый голос отдам. А то все критикуют а что делать, кроме лозунгов нет ни чего

Полина

Когда все были «инженеры, физики и лирики» с грамотностью лучше не было.
Я бы с удовольствием ознакомился с личными делами преподавателей - «динозавров коммунизма» . В них нужно было писать от руки автобиографию с описанием родства и родственников, особенно «пребывавших на оккупированных территориях» .
В лучшем случае без ошибки, а не допускались ни ошибки, ни вымарывания, ни зачёркивания, удавалось написать с третьего захода.
Но вот стонов по этой части «почему-то» не наблюдалось.
Зато сами же «инженеры, физики и лирики» о маразме своего бытия, о «политэкономии марксизма-ленинизма» , очень даже на кухнях постанывали.

А нынешняя молодёжь просто не успевают пользоваться клавишей F7.

Андрей Долбин

Ochen.plohaja
фильм.