Марина Мирная

Помогите решить 2 задачи по гражданскому праву (общая часть)

Задача 1. ОАО «Краспан» было признано арбитражным судом банкротом. Конкурсным управляющим был назначен бывший генеральный директор общества. У работников данного общества возникли следующие вопросы:
1. Может ли быть конкурсным управляющим бывший генеральный директор общества?
2. Когда должны вернуть долги по зарплате?
3. Можно ли в счет зарплаты взять часть имущества общества?
Дайте разъяснения по поставленным вопросам.
Задача 2.
На основании соглашения о безвозмездной передаче в муниципальную собственность у МУП «Горсвет» были изъяты два автомобиля марки газель и переданы в муниципальную казну. МУП «Горсвет» обратилось в Арбитражный суд с иском к Департаменту имущественных отношений о признании недействительным соглашения о безвозмездной передаче имущества в казну муниципального образования и применении последствий недействительности сделки.
Решением арбитражного суда иск был удовлетворен: соглашение было признано недействительной сделкой и применены последствия недействительности ничтожной сделки: на департамент возложена обязанность возвратить в хозяйственное ведение МУП «Горсвет» два автомобиля марки газель. Не согласившись с принятым по делу судебным актом, департамент обратился с апелляционной жалобой, в которой просит обжалуемые решения отменить, в удовлетворении иска отказать. Заявитель считает, что судебный акт ограничивает право МУП «Горсвет» на распоряжение имуществом, так как отчуждение двух транспортных средств не могло повлечь для истца неблагоприятные последствия. По мнению заявителя жалобы, действительным мотивом отчуждения автомобилей явилось отсутствие возможности для дальнейшего рационального его использования.
1. Какие можно выделить основания возникновения и прекращения права хозяйственного ведения?
2. С какого момента возникает право хозяйственного ведения унитарного предприятия на переданное ему имущество?
3. Подлежит удовлетворению апелляционная жалоба Департамента имущественных отношений?

По 1-ой задаче думаю: 1. не может быть, так как является заинтересованным лицом. 2. долги по заработной плате вернут в порядке очереди удовлетворения кредиторов. 3. в процессе банкротства уже ничего в счет зарплаты взять нельзя

Ма
Мадина

Почему бы не писать проще: Решите задачу за меня, а то мне лень, до сих пор не учила (нужное подчеркнуть). Хотя бы не потрудилась свои варианты решения этих задач написать. И Боржоми поздно пить. То что пишите, это так девчачий щебет между подружками, не основанный на законодательстве, каких либо нормативных актах. Учитесь

Александр Паничкин

Решу задачу за 300 рублей!

Учиться нужно а не филонить