Мария Косовская

Лешение родительских прав.

если лешить отца родительских прав, будет ли ребенок по прежнему иметь право на наследство и алименты.

Ал
Алексей

лешай! все останется в силе и алименты и наследство.

Ге
Геннадий

Ребенок будет до 18 лет иметь право на алименты, после смерти отца - на наследство

Марина

Лишение отца родительских прав не освобождает его от обязанностей по содержанию детей, выплаты алиментов. Он лишается только прав по отношению к ребенку, прав на наследство ребенка, содержанию от него по нетрудоспособности, прав на свидания
Статья 71 Семейного кодекса

Ан
Андрей

Лешает только леший. А родительских прав - ЛИШАЮТ.

Ма
Мария

При лишении родительских прав алиментные обязательства родителя никуда не денутся.
А вот прав на наследство у ребенка при жизни родителя просто нет...

Ка
Катик

ЛИшать. Лишают прав, но не обязанностей. Алименты будет выплачивать. А наследство может оставить любому другому.

Ма
Маргарита

Одумайтесь, женщина! Прежде чем лишать мужика родительских прав - сто раз подумайте! Попугайте его для начала, а если уж ему действительно по. . на ребенка, то лишайте. . Возвращаюсь к Вашему основному вопросу: АдназнАчно - ребенок будет иметь право и на алименты и на наследство папашкино

Настенька

Если лешить родительских прав, то врятли что-то вообще можно увидеть кроме алиментов в 30 рублей в месяц и наследство оставленное по завещанию другому ребёнку.) )
Да и какого вашему ребёнку потом будет узнать что его родной папа лишен род прав? Ребёнок будет чувствовать себя ущербным. К тому же прав лишить не так просто как кажется даже папашу.

Ольга

Нет, ведь по закону уже пошли лишения родительских прав ребенок не того человека кого лишили прав а детдомовский

Лёлька

если лешить отца родительских прав, то можно остаться без зубов

Николай

Лишение родительских прав не освобождает от обязанностей, а выплачивать алименты это обязанность.