Nikolai Isaev

возврат прав после лешения

постановление суда от 26 апреля 2012, лишение 1,5 года, апелляцию не подавал то есть +10 дней, вопрос- когда отдадут права,в гбдд говорят после 25,11,2013 мотивируя майскими праздниками.

Все на руках. и постановление и протокол, суть вопроса, в 10 дней входят выходные или же 10 календарных дней с момента постановления.

Кр
Кристина

После получения постановления, + 10 суток на обжалование.
Если не обжаловали, пошел срок наказания, + 1,5 года.
Постановление получали? Конверт сохранился?
Ознакомьтесь с материалами у мирового судьи. Если материалы в другом регионе - придется ехать.
Как правило подшивается копия извещения о направлении постановления.
Считайте: срок направления, + дата получения (разумный срок на доставку - 5-10 дней) = искомая дата начала срока наказания.

А срок могут и перенести - мотивируя днем сотрудника ОВД. 😉