Елена Хлякина

вопрос о возврате прав

Здравствуйте, был лишен в 2013г. ДО 1 СЕНТЯБРЯ
пора получать права а я не знаю отсчитывать со дня постановления который суд вынес+10 дней или с того дня как времянку сдал. раые люди говорят, хотелось бы определиться

Юлия Куницына

Смотря, что вы подразумеваете под словом "времянка". Если временное разрешение выданное взамен утерянного водительского удостоверения то срок лишения начинается с момента сдачи "времянки". Если временное разрешение выдано взамен изъятого водительского удостоверения то времянку сдавать не надо и срок лишения начинается с момента вступления в силу постановления мирового судьи.