Анастасия Елисеева

подскажите как зделать необычный омлет ?

Ал
Алла

Сделайте хороший настоящий классический омлет. Без всего. Без диковинных смесей. Без майонеза. Это нынче будет весьма необычно.

Анна

На 6 порций потребуется
10 яиц
1/2 литра молока
1 чайная ложка соли
1 столовая ложка сливочного масла для смазки формы
60 грамм сливочного масла
Форма для выпечки или сковорода с глубокими бортиками.
Все дело в соотношении яиц и молока. Как вы готовите обычный омлет? Добавляете к яйцам пару ложек молока и хорошенечко взбиваете? А в этот омлет молока добавляется гораздо больше. И для того чтобы омлет как следует связался, ему требуется больше времени. Отсюда и корочка. И ещё один момент – яйца просто хорошо размешивают с молоком, не взбивая. Сами посудите, кто бы смог вручную в одной огромной кастрюле взбить пару сотен яиц с ведром молока? А если вы вспомните венчики для взбивания той эпохи, похожие на пружину приспособления на деревянной ручке – то поймете, что я ничуть не лукавлю

Елизавета Боня

Посмотрите эти видео

Алла Вермишян

просто! яйца размешать, добавить молока немного, жареный до золотистого лучок, а дальше что найдете из этого-помидорки, сыр, чеснок, колбаска, зелень, горошек, кукуруза, перчик болгарский, соленые огурчики, грибы... главное мелко порезать, добавить размешать и вылить на сковородочку!

Дмитрий

ОМЛЕТ С ИКРОЙ. 3 яйца, 1 столовая ложка воды, 1 чайная ложка укропа, немного масла, соль, перец, 1 столовая ложка красной икры, 1 столовая ложка сметаны. Взбейте 3 яйца с одной столовой ложкой воды, добавьте укроп, соль и перец по вкусу. Растопите масло на сковороде, вылейте яичную массу и приготовьте омлет. Подавайте его на блюде, выложите сверху сметану, а затем икру.

Таня Еремина

покромсать туда помидорку

Елена Мещанкина

Вот рецепты
Омлет грибной

Для рецепта вам потребуется:

грибы (лучше шампиньоны) - 300 г
яйцо - 5 шт.
мука - 2 ст. л.
соль, черный молотый перец - по вкусу
сливочное масло (жир для жаренья) - 2 ст. л.
вода минеральная (негазированная) - 1/4 стакана
зеленый лук, зелень петрушки - по вкусу.

Грибы мелко порежьте, смешайте с зеленью, специями и обжарьте. Для омлета белки отделите от желтков и тщательно их (белки) взбейте. Желтки смешайте с водой, добавьте муку, перемешайте до образования густой смеси. Затем смешайте ее с белками и поджаренными грибами. Выпекайте омлет на смазанной жиром или маслом разогретой сковороде.

Омлет с мясом

Для рецепта вам потребуется:

свинина - 100г
говядина - 100г
яйцо - 5-6 шт.
молоко - 1/4 стакана
мука - 2 ст. л.
лук репчатый - 1 небольшая луковица
сухари - 1 ст. л.
сливочное масло - 2 ст. л.
зеленый лук, соль, перец - по вкусу

Свинину и говядину пропустить через мясорубку, добавить измельченный лук и немного панировочных сухарей. Затем взбейте яйца с молоком, мукой, посолите по вкусу. Добавьте все в фарш, хорошо перемешайте и вылейте получившуюся смесь на разогретую и смазанную сливочным маслом сковороду. Готовить омлет 8-10 минут. Готовое блюдо посыпьте мелко нарезанным зеленым луком и молотым черным перцем.

Омлет с абрикосовым соусом

Для рецепта вам потребуется:

яйцо - 5-6 шт.
мука - 1-2 ст. л.
сливочное масло - 4 ст. л.
сливки - 50г
соль - по вкусу
для абрикосового соуса:

абрикосы - 200г
сахар - 3 ст. л.
вода - 1/4 стакана

Яичные белки отделите от желтков, тщательно взбивайте, затем добавляйте желтки, сливки, просеянную через сито муку и соль. Сковороду разогрейте, смажьте сливочным маслом. Выливайте на подготовленную сковороду взбитую смесь и поставьте в духовку на 15-20 минут. Если вы заметите, что омлет начинает подгорать, то смажьте его сливочным маслом дополнительно. Готовый омлет уложите на блюдо.

Для соуса протрите абрикосы через сито, смешайте их с сахаром и поставьте на огонь. Минуты через 2-3 добавьте воды и кипятите еще несколько минут. Готовый омлет подайте к столу в горячем виде с абрикосовым соусом.

Омлет с авокадо, ветчиной и сыром

Для рецепта вам потребуется:

яйцо - 6 шт.
ветчина (кусочками) - 100г
петрушка (порезанная) - 2 ч. л.
черные маслины - 6-8 шт.
сыр грювьер (тертый) - 100г
сливочное масло - 15г
растительное масло - 1 ч. л.
авокадо (порезанный кусочками) - 1 шт.
подавать:

зеленый салат.

Разогреть гриль. Разбить яйца в миску. Добавить 2 ст л воды, приправить солью и перцем. Взбить вилкой. Добавить ветчину, маслины, петрушку и половину тертого сыра.

Разогреть масло в сковороде диаметром 20 см. Влить яйцо. Готовить 1 мин, пока снизу не поджарится, но не останется жидким сверху.

Посыпать сверху авокадо и оставшимся сыром. Поставить под гриль на 2-3 мин, чтобы поджарилось сверху. Подавать холодным или горячим с салатом.

Омлет из креветок

Для рецепта вам потребуется:

креветки (очищенные вареные) - 200г
сок лимона - 1/2 шт.
оливковое масло - 3 ст. л.
яйцо - 4 шт.
черный перец (свежемолотый) - по вкусу.

Креветки положить в миску, сбрызнуть их лимонным соком. В сковородке диаметром около 20 см раскалить оливковое масло и слегка обжарить креветки, постоянно их переворачивая.

В миске взбить яйца с солью и перцем и равномерно влить в сковородку с креветками. Жарить на слабом огне в течение 5 минут.

Омлет перевернуть при помощи тарелки и жарить еще 5 минут до готовности. Затем выложить на тарелку и нарезать порционными кусочками. Подавать в холодном или горячем виде с белым хлебом.

Ирина Ясь

Омлет от Джулии Чайлд

Нагреть сковороду с маслом, пока масло не начнет пениться. Разбить на нее яйца, влить сливки и перемешать вилкой. Посолить и поперчить. Затем постоянно помешивая жарить до готовности. В конце хорошо посыпать зеленым сыром. Сложить на блюдо с тостом, разрезанным по диагонали, и подавать, украсив зеленью. Этот омлет подается также с холодной курицей или горячими сосисками, заправленными майонезом.

Одна пропорция: 3 яйца, 2 с. л. молока (сливок) , 1 тост, 1 с. л. масла, зеленый лук

Julia Child and How to Scramble Eggs http://www.youtube.com/watch?v=auHz2xjARns
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3423.jpg

Яичница французская

К ломтей белого хлеба рюмкой вырезают в середине дырку и пекут румяные тосты. Укладывают на смазанную маслом сковороду. Выливают на каждый тост по столовой ложке сливок, дают намокнуть и в дырку вливают содержимое яйца. По желанию сверху кладут ветчину, пассированную с луком, посыпают рубленым сладким перцем и толченым чесноком. Дают постоять, чтобы тосты стали мягкими, и запекают или поджаривают. При подаче посыпают зеленью.

Этот омлет можно гарнировать жареным картофелем и помидорами или подавать на фуршетах. Он без ветчины, чеснока и лука очень нравится детям.

6 ломтей хлеба, 200 г ветчины, 1 луковица, 4 яйца, 200 г сливок, 1 сладкий перец. 2 зубка чеснока

Фильм Галкина http://ria.ru/video/20100807/262175843.html
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=_FgdIxXKs1A&feature=related
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3134.jpg

Дмитрий Мищерский

Знаю рецепт только обычного омлета, правда я делаю его не с молоком, а с майонезом (на 2 яйца столовая ложка майонеза) и добавляю в него болгарский перец

Muxammadjon Jalilov

В омлетную массу добавьте чуть муки и порезанную мелко копченую колбаску - если есть зелень укропа свежую. Если любите сладкий красный перец - тоже порезать, прозрачными колечками.
Обжарьте омлет с двух сторон; сверху можно посыпать толчёным грецким орехом - тоже немножко, с ложечку чайную (только предварительно обжарьте его на сковородке. Можно горстью граната посыпать. Или привычно - смесь кепчупа и майонеза.

Александр Брайт

кладу в яичную смесь зеленый горошек, жарю омлет, когда он уже готов посыпаю его сыром и сворачиваю пополам. А еще можно тоже самое, но между половинок омлета выложить морковку по-корейски. ТОже вкусно и оригинально получается

Dima Bakashov

добавьте овощей и зелени

Аня Алексеева

добавить чёрного хлеба в омлет)

Дмитрий Зайка

а я делаю с маринованными помидорами, а зелень какая есть и побольше

Ел
Елена

Омлет с лососем и сливочным сыром.
Яйца - 6 шт. Сливки - 2 ст. л. Лук-шнитт (мелко рубленый) - 2 ст. л. Укроп свежий (мелко рубленый) - 1 ст. л. Черный молотый перец - 1/4 ч. л.
Лосось копченый (порезанный кусочками) - 150 г Масло оливковое - 2 ч. л. Сливочный сыр - 150 г Лимонный дольки для украшения
1. В небольшой миске смешать яйца, сливки, лук, укроп и перец. Добавить лосось и аккуратно перемешать.
2. В большой сковороде на среднем огне разогреть масло. Выложить на разогретую сковороду яичную смесь. Ложкой выложить сливочный сыр на омлет.
3. Накрыть сковороду крышкой и готовить омлет с лососем 12-15 минут, до готовности. Подавать омлет с лососем с лимонными дольками

Омлет грибной
грибы (лучше шампиньоны) - 300 г яйцо - 5 шт. мука - 2 ст. л. соль, черный молотый перец - по вкусу сливочное масло (жир для жаренья) - 2 ст. л.
вода минеральная (негазированная) - 1/4 стакана зеленый лук, зелень петрушки - по вкусу.
Грибы мелко порежьте, смешайте с зеленью, специями и обжарьте. Для омлета белки отделите от желтков и тщательно их (белки) взбейте. Желтки смешайте с водой, добавьте муку, перемешайте до образования густой смеси. Затем смешайте ее с белками и поджаренными грибами. Выпекайте омлет на смазанной жиром или маслом разогретой сковороде

Омлет с картофелем и колбасой.
картофель - 800г лук репчатый - 1 шт. вареная колбаса - 2 ст. л. топленое масло - 2 ст. л. зеленый лук - 1 пучок
яйцо - 4 шт. сливки - 150г соль, перец - по вкусу мускатный орех (тертый) - по вкусу.
Картофель очистить, вымыть, нарезать кубиками и 12 мин варить в подсоленной воде. Затем откинуть на дуршлаг и дать воде стечь. Репчатый лук очистить и порубить. колбасу очистить от оболочки и нарезать мелкими кубиками. Топленое масло разогреть в большой глубокой сковороде и пассеровать в нем лук. Затем добавить кусочки колбасы и картофеля. Все слегка обжарить, постоянно помешивая. Зеленый лук нарезать колечками. Отложить для украшения.
Яйца, сливки, соль, перец, мускатный орех взбить венчиком и вылить на сковороду. Около 4 мин жарить под крышкой, чтобы омлет затвердел. Как только нижняя часть станет плотной, перевернуть омлет и оставить на сковороде на 2-3 мин. Посыпать зеленым луком

Омлет с макаронами
спагетти - 500г масло топленое - 4 ст. л. соль, перец черный (молотый) - по вкусу карри порошок - 1 щепотка майоран сушеный - 1 ч. л.
яйцо - 8 шт. молоко - 1 стакан мука пшеничная - 4 ст. л. базилик (листики) - 2 ст. л. семена подсолнечника - 4 ст. л.
Спагетти сварите в 3 литрах кипящей подсоленной воды до готовности, откиньте. Разогрейте 1 столовую ложку масла, обжарьте 1/4 макарон в течение 5 минут, время от времени перемешивая их. Приправьте солью, перцем, карри, майораном.
Яйца взбейте с молоком и мукой, вылейте на макароны 1/4 яично-молочной смеси и продолжайте жарить на среднем огне в течение 15 минут. Потом омлет переверните и слегка обжарьте с другой стороны. Выложите и поставьте в теплое место. Так же обжарьте еще 3 омлета.
Семена подсолнечника обжарьте без добавления жира, посыпьте омлеты. При подаче оформите омлеты листиками базилика

Омлет с сельдью
яйцо - 6 шт. молоко - 100г сельдь - 80г лук репчатый - по вкусу соль - по вкусу.
Вымоченное филе сельди без кожи и костей мелко порубить. К взбитым яйцам добавить холодное молоко, сливки или воду, соль и тщательно перемешать. В полученную массу положить подготовленную сельдь, жареный репчатый или зеленый лук, перемешать и жарить на сковороде. Готовый омлет свернуть в виде рулета.

Елена

Морковный омлет
Морковь промойте, отварите, очистите и натрите на терке. Желтки разотрите с солью, сахаром, добавьте в них муку, тертую морковь, взбитые белки и перемешайте. В сковороде растопите сливочное масло, влейте приготовленное тесто и поставьте ее на средний огонь. Когда омлет подрумянится с нижней стороны, переверните его и выпекайте до появления золотистой корочки с другой стороны. К столу морковный омлет подавайте горячим.
Продукты
морковь 3шт.
яйца 5шт.
соль 0.5ч. ложки
сахар 2ст. ложки
мука 1ст. ложка
масло сливочное 1ст. ложка

Евгений Кучеров

1))ОМЛЕТ С ИЗЮМОМ. 2 яйца, жирные сливки, 1 столовая ложка сахара, около стакана муки, сливочное масло, 2 столовые ложки изюма, немного корицы. Омлет вылить на сковородку, когда масса начнёт густеть, добавить изюм и корицу. При подаче на стол можно посыпать сахарной пудрой. 2))ОМЛЕТ С ЯБЛОКАМИ. 2 яйца, 2 средних яблока, жирные сливки, 1 ст. ложка сахарного песка, соль, корица. Нарезанные маленькими дольками яблоки слегка обжарить в масле, посыпать корицей, налить сверху омлетную массу и запекать в духовке.