Р@
Рррыся @}->

Как побороть укачивание ?

Алексей Чубыкин

УКАЧИВАНИЕ в ТРАНСПОРТЕ.
*******************************************
Снять неприятные ощущения и тошноту, возникающие при поездках
на транспорте, полетах в самолете, а также морскую болезнь при
путешествиях на морском транспорте поможет ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ .
Подробно : схемы точек и методика:
https://otvet.mail.ru/question/97872071

Николай Батагов

Закрыть глаза и хорошо поспать, попить чего-нибудь кислого, чтобы вырвало.

Яха Бекмурзиева

раньше "Аэрон" был.. неплохие таблеточки.. щасесть покруче.. но названия не помню. .
можно в качестве антиэметика (противорвотного) использовать дроперидол 0,1 мл п/к. . доза минимальна.. или церукал.. но у него эффект ниже.

Женя Абрамова

Используйте браслеты от укачивания, например, Тревел дрим.
Пластырь, от него же, Экстрапласт.

Далее о таблетках. Цитировано.

"Аэрон - принимается за сутки до поездки. Если дорога занимает шесть часов, то одной таблетки хватит, если больше, то вторую и последующие таблетки принимаются с интервалом в шесть часом.

Кенидрил - принимается таким же образов, только промежуток между приемами таблеток составляет два часа. Если же вы не успели принять таблетку перед отъездом и уже в дороге вам стало плохо, примите сразу две таблетки препарата. Лекарство не стоит использовать беременным женщинам и кормящим матерям. Оно уменьшает количество молока в груди.

Бонин - полная противоположность кенидрилу. Им могут смело устранять приступы укачивания женщины в любом положении. Бонин принимают по одной таблетки в сутки.

Вертигохель - препарат из разряда гомеопатических, который нужно употреблять за пол часа до трапезы. Одну таблетку кладете под язык и ждете пока она растает. Радостная новость для любителей спиртного. При применении этого препарата, запрет на алкоголь не накладывается.

Авиа-море - еще один гомеопатический препарат. Принимают Авиа-море за пол часа до отъезда и продолжают принимать через каждые тридцать минут по одной карамельке. Кстати, так как лекарство похоже на сосательные конфетки, его с удовольствием примут и дети, которые страдают от кентоза.

Имбирь в капсулах - биологически активная добавка к пище. Советуется принимать по три капсулы за двадцать минут до отъезда. Срок действия добавок четыре часа.

Все препараты, которые показаны при укачивании в транспорте имеют свои побочные эффекты. Среди них есть: головокружения, рвота, сухость во рту, слабость, расстройство зрения и т. д. Поэтому внимательно прочитайте инструкцию к применению перед употреблением во внутрь. Лекарства против кентоза чаще всего запрещено принимать водителям, которых укачивает. Потому что препараты вызывают сильную сонливость и рассеянное внимание. Во избежание несчастных случаев доверьте вождение транспорта на длительные расстояния человеку, не страдающего кентозом. "