Елена Александровна

Как ослабляют силу удар тяжёлого меча ловя его руками?

Наталья Соловьева

Точно так же, как бьют кирпичи на голове.

И ни одна падла не показывает как этот самый кирпич держали в печи пока он не стал хрупкий как печенье.

Валерия Оганесян

никак, иначе от рук останутся культяпки, меч парируют другим оружием или уклоняются.

Виталий Бондаренко

Чуть ослабляет.
Потом меч вонзается в голову.

Виктор Большов

В кино еще и не то бывает, а на деле просто башка слетает с плеч....))))))))))))))))))))))

Вячеслав Павлов

амортизируют руками!

Юрий Черепанов

А зачем меч руками ловить? Он же тебе руки на хер отрубит, убегать нужно!

Мария Синельник

Меч ловят руками? !

Удар меча либо парируют своим мечом, либо заслоняются от него щитом.

Миша Бабкин

Как ослабляют силу удар тяжёлого меча ловя его руками?

При прикосновении руками к мечу нужно сделать круговое движение с мечом в руках, с радиусом от плеча до кончиков пальцев.

Aleksey Alex

Наверное это делают так:
Запускают камеру на замедленную съёмку.
Участник поединка с мечом медленно и плавненько замахивается и опускает, так же плавненько, меч на голову второго участника. Второй участник поединка так же плавненько ловит его руками.
Если у второго участника не получилось поймать меч, подзывают третьего и делают: "Сцена ловля меча. Дубль 2".
Говорят, в кино до 18 дублей доходит, пока сцена не получится. 😉

А в фильме воспроизводится сцена с нормальной, быстрой скоростью. И вот у нас уже.. . аж сердце замирает. 🙂

Может и другие какие-нибудь технологии применяются.. . мне кажется, эта самая старая и простая