Антон

подскажите как нам быть?

собственник брат у него 2я группа, прописаны кроме него я с двумя детьми и сестра с ребенком. Она хочет что бы мы отдали за ее долю и долю ее ребенка деньги так как она здесь не проживает. Как нам правильно поступить? Общая площадь 68 квадратов .

Светлана Неврова

ЕПТ! Хоть ты и Блюменкранц, вопросы свои ты задаешь тупо! ты соберись с мыслями и один раз напиши в вопросе толком:
Кто собственник? Как получена в собственность квартира? и что хочет твоя сестра от тебя?

Владимир

Если собственник - брат, то у сестры и ребенка нет доли в этой квартире. Нет доли - нет денег.

Елена Бедарева

если собственник единственный - брат.
то у сестры НЕТ никакой доли и у ребенка её нет никакой доли.
То что она зарегистрирована - дает им право на проживание - не боле того.
(этого права собственник может и лишить...)

Андрей Evolution

если собственник брат. то какая доля может быть у сестры? он может вас снять с регистрации в судебном порядке как не членов своей семьи. без всяких денег. бесплатно

Нина Москвина

главное понять сколько конкретно собственников стало при приватизации квартиры
может быть все являются собственниками и доли ваши поделены поравну
тогда она вправе продать свою долю в квартире по истечению 30 дней когда она вам сообщит это
регламентируясь 250ГК РФ
а вот если собственником явлляется только брат, то вам не стоит бояться
у нее права только проживания, но не как не больше

Св
Светлана

пусть брат через суд снимает сестру с регистрации в этой квартире. тогда вопрос сам отпадет. у сестры и ее детей нет никаких прав на квартиру0-тк собственник у нее один-ваш брат

Алексей Брусов

Если речь о коммунальных платежах, то лучше сесть за стол и всем найти семейный компромисс.