Олеся Ильина

едем 20км/ч переключаем на втрорую передачу, отпускаю сцепление (плавно) потом только газу поддаю. Из-за этого машина дер

дергается.
Если при выжитом сцеплении газу добавить (прибавить оборотов) а потом отпускать сцелпение, машина едет плавно и быстро. . Но я боюсь что так я сжигаю сепление. .
уЧИЛИ ТАК что вначале до конца сцепление выжимаем а потом газу: )
ТАК ВОТ ВОПРОС - ПОСЛЕ ВЫЖАтого сцепление поддаю газу машина дергает, это плохо или норма?
Если ПЛОХО ТО ЧТО ЛОМАЕТСЯ ПРИ ЭТОМ ДЕРГАНИИ?

Лидия

так всех учили ))) вы просто еще не чувствуете свою машину, сам момент сцепления. на учебном автомобиле возможно ничего не дергалось, а вот на другом уже дергаться будет, поддавайте одновременно и слегка газу. Не переживайте, это дело практики. Я тоже когда села за механику на другой машине - переключаясь, дергалось. Машинку надо почувствовать. У вас все получится)

Галина Смирнова

машина неисаправна

Наталья

переключай на вторую скорость раньше. первая нужна только с места сдвинуть.

Юлия Козулина

Сильно не сожгёте, газку побольше))

Ал
Александр

газуй побольше

Murderous

это ты не привик через пол года все будет нормально

Юлия Симбиркина

Да не знаю кто так учит трогаться.
И как собираешься так с горки трогаться?
Почувствуй и найди момент когда авто стоит, давай газку и убирай сцепление, всё нужно делать одновременно и не резко.