Полина Давыденкова

каковы симптомы ротавируса?

Людмила Марченко

понос.. рвота.. температура. . и всего несколько дней. но заразу сам разносишь недели две.. не меньше..

Мария Баринова

1 признак- белый друг на ночь

Илдар Ганеев

Симптомы ротавирусной инфекции

Инкубационный период ротавироза длится от 1 до 5 дней. Заболевание ротавирусной инфекцией начинается остро: первые симптомы ротавироза это боли в животе (острые, схваткообразные) , рвота (до 3-4 раз в сутки) , недомогание, повышение температуры (до 38 С) .

К описанным симптомам очень быстро присоединяется острый понос (диарея) . Понос у больного ротавирусной инфекцией обильный желтоватого цвета с резким неприятным, кислым запахом.
При осмотре больного ротавирозом можно заметить покраснение конъюнктивы глаз, слизистой оболочки зева и небных дужек (воспаленное горло).

Рома Никитин

Ротавирус можно подтвердить только клинически, взяв анализ. Все остальное - это гадание на кофейной гуще.

Tynchtykbek Tokonov

ротовирусная инфекция -- заболевание органов пищеварения, вызванное вирусной инфекцией.
симптомы: рвота, при чём непрекращаемая. у моей дочери такое было в новый год (из садика принесла) . ребёнка рвало 7 часов подряд через каждые 20-30 минут. после мы поехали на скорую и нам поставили противорвотный укол. от рвоты можно принять алмагель ( до 7 дней 3-4 раза в день)
ещё может быть понос, тоже непрекращаемый.
если это всё сопровождается температурой срочно нужно братиться к врачу, т. к. это может быть не просто ротовирус, но и более страшная инфекция (батулла, сальмонелла).