Ксюша Андреева

Каковы симптомы демодекса?

Мне 17 лет, где-то около года постоянно беспокоят мелкие прыщи. Раньше было чуть чуть перед менструацией на лбу и подбородке, но теперь на скулах и висках даже.

Когда пользуюсь базироном или зинеритом - кожа идеально чистая, но стоит прекратить и они опять появляются.

Может это быть демодекоз?

Записалась к эндокринологу через 2 недели.

Вот думаю, может к дерматологу еще нужно на клеща провериться?

У меня нет огромных белых прыщей от которых могут быть шрамы.

У меня мелкие воспаления которые бесследно отсыхают за 3-4 дня.

Виктория Ерохина

Тебе стоит обратится к врачу. У моего друга такая же болезнь. Он вовремя не обратился к врачу, а теперь с красным лицом ходит и шрамами.