Anna Emelianova

Могут ли выгнать из школы из-за частого отсутствия?

Я учусь в выпуском 9-ом классе. Так получилось, что я очень часто болею. То на льду упаду и позвоночник поврежу, то заболею серьезно. Отсутствую очень часто. Есть записки, справки. Могут ли оставить на второй год или не дать аттестат за такое?!

А сколько максимум дней пропускать за год можно? И можно ли написать родителям заявление какое-нибудь. . Я там не знаю. . Например, о том, что я могу сдать все роботы, которые нужны?

Давид Санадзе

да, можно только пропускать определённое количество дней

Мария Максимова

Выгнать не могут. Тем более если есть справки. Атестат надо заработать, если есть справки, но работы не сданы, то могут оставить на второй год. Но если есть справки и записки, то эта причина уважительная и не имеют права выгонять из школы.

Дмитрий Клочков

могут! и оствят!

Андрей Терентьев

вроде бы как нет, но могут перевести на экстерн обучение!

Максим Калашник

Не могут. Могут предложить домашнее обучение. Жену спросил, у неё 9-й класс как раз, только рукой махнула - что ты.. . ;0)

Mihail Bukov

Могут оставить из-за пропусков на второй год, если пропущена1/3 уроков (даже по справке)!