Афина Гор

Какую краску выбрать для покраски стен в комнате?

Макс

Здравствуйте, Милая Девушка)

Как выбрать краску для стен:

Ассортимент лакокрасочной продукции сегодня очень велик, поэтому покупателям иногда бывает довольно трудно определиться с выбором подходящей краски для стен или потолка.

Сначала следует решить, что именно вы собираетесь красить, какова площадь стен и тип помещения (например, детская комната, кухня или же прихожая) . После решите, как будет выглядеть стена после ремонта, выберите наиболее подходящий цвет и эффект. Современные краски дают возможность создать имитацию практически любой поверхности, например, дерева или мрамора. Для этих целей часто используют специальные декоративные краски.

Следует знать, что краска для стен бывает двух видов: интерьерная и фасадная. Для покраски стен в квартире нужно покупать интерьерную краску, ведь фасадная предназначена для наружных работ. Краски подразделяются на невлагостойкие и влагостойкие. Для ванны и туалета надо выбирать влагостойкую краску, а для сухих помещений подойдет и невлагостойкая. Еще один важный параметр – это паропроницаемость. Для таких помещений, как спальни и детские комнаты (в которых люди проводят много времени) нужно использовать паропроницаемые краски, ведь они являются «дышащими» . Также следует учитывать и износостойкость краски. Выбирайте стойкую к истиранию краску, если планируете часто мыть покрашенную стену.

Желательно, чтобы на банке с краской, которой вы хотите красить стену, была написана фраза «для стен» . Ведь требования к краскам для стен отличаются от требований, которые предъявляются к краскам для пола или потолка. Существуют и универсальные краски, которые подходят для любых случаев. Но все-таки специальные краски лучше универсальных.
А по составу краски подразделяются на силиконовые, водно-дисперсионные (включающие в себя латексные и акриловые) , масляные и прочие.

Посмотрите так-же [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

или посмотрите [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Олег

акриловую снежку например