Юлия Лысенко

Что дает боксеру увеличение веса в жиме лежа? стоит ли этому виду треннировок серьездное внимание уделять..

Ев
Евгений

смотря какое увеличение и смотря как делать. серьезные веса вообщето закрепощают руку и замедляют удар, кроме того снижают общую выносливость (на профессиональном ринге раскачанные боксеры не всегда побеждают ненакачанных боксеров, а в любительском где нокаут вообще не основное так и вообще большая масса тела определенные минусы дает) . напротив веса до 100 кг которые делаются в жиме взрывным стилем скажутся положительно.
Если ты не тяж то увеличивать объем грудной, мышц рук да и всего тела не желательно так как это серьезно скажется на весе а с ростом ниже среднего в тяжелых весах делать нечего. но это если занимаешься боксом серьезно и учавствуешь в соревнованиях. если цели на ринг выходить нет, а бокс увлечения как говорят для себя, то можно не парить себя такими вопросами- а жать смело и большие веса и вообще по бодибилдерской системе заниматься

Дмитрий Хрюстов

это делает из боксёра хорошего боксёра.

Алексей Марков

грудные мышцы самые сильные. Это нокаут

Л.
Любовь ......

Я бы по специализации всё же нажим делал, а конкретное упражнение- как частьОФП, не более...