@мисс Красивая@

Может ли человек найти оправдания человеческой жизни не прибегая к библии?

Кирилл

Может, но что толку?

Таня Гусарова

Библию следует почитать для общего развития, а не культивировать ее.

Юрий Козиков

Конечно, как бы мы появились если бы не было секаса? Если естество называть грехом, тогда и детей делать грех. И всё прочее, к примеру есть такое толкование, всё мне можно, да не всё полезно, есть чрезмерно тоже можно, вот только будет ли от этого прок? Поэтому можно всё, но в меру, дабы душе не вредно былО)))) . Так же и с желанием, любое желание- это норма, но как только ты зависим от него - это уже страсть. Вот к примеру у меня зависимость от компа) , я чувствую что не могу без него, хоть и понимаю что могу и без него. О как.

Екатерина Семирова

а может быть направление в жизни, а не оправдание, а искать можно везде) ) в конце концов - повезёт найти ответ))

Нюша Ф.

В Китае недавно обнаружили череп человека разумного по углеводородному анализу которому приблизительно 100тыс. лет! Как-же люди жили без библии 95тыс. лет, - вот в чем вопрос?

Ел
Елена

Чтобы что-то познать нужно мыслить. Библия - просто один из источников пищи для размышлений. Ну это конечно, если подходить к ней с умом и без фанатизьма.

Дмитрий

может. человек существовал и раньше написания Библии и находил.

Анна Платонова

А якже, создай свою вселенную в пределах своего дома и защищай её всеми доступными силами, что мы все и делаем в этой жизни, или большинство из нас.

Марина Матвеева

Ответ верный дает тот, кто является источником жизни. Все ответы в Библии.

Марина

Может, конечно.

Анна Тихомирова

Библия это тупик прийдя в который уже нет сил искать другой выход оправданности жизни . .Жизнь это работа кем -то однажды для нас придуманная для его, создателя, определившего ее рационал, цели. Мы исполнители его воли и глобально управляемы его волей, инициирующейся через программу выживания. Замысел создателя очевиден и понятен . Мы есть посредствующее звено в сборе информации о грубом физическом мире, что и есть мотивация и смысл нашей здесь жизни .

Cтуденты Оэф, Фф

их нет. а есть стереотипный ум (знания от кого либо) но не разум (пережитое-интуиция) жизнь просто есть в здесь и сейчас. остальное-весь этот анализ идиотизм мыслеформ который Ничего не даст кроме Горя от Ума)

Анна Маркина

Так в этом и основная цель! Найди себя!
Отшелуши бред от естества. Неужели Господь тебя создавший не вложил истину в твою натуру.
А книжка это шпаргалка для лентяев.

Резеда

Если "включит" мозги. (Если таковые имеются) . К верующим это не относится.

Леся

Значит, если жив, так этому оправдания искать надобно?... Ну вы ВАЩЕЕЕЕ....

О.
Оксана ...

Ну как же, а театр и актёры ?)

Под Защитой Братьев))

Человек может всему найти оправдание.. . такой уж человек - гибкое и скользкое существо 🙂

Ильшат

Этим все и занимаются. Можно оправдать все, вообще не прибегая

Юлия

но это уже не будет истиной. Слово Божье открывает человеку истинный смысл жизни, как человеку поступать, чтобы не совершать многих ошибок в своей жизни, Бог учит добру, справедливости, творить правду и удаляться от зла и греха, чтобы получить благословение от Господа и иметь счастье в жизни и успех во всяком деле.