Алексей Жаринов

В кадровом агенстве просят заключить договор с их пенсионным фондом и перевести пенсионные деньги туда.

Без этого не дают направление на саму работу. Правомерно ли это, и ведь это только кадровое агентство? Дадут они направление к работодателю, приду, а скажут что не нужна. У меня по этому поводу сомнения, стоит ли обращаться в такие кадровые агенства?

Алексей Веселых

Пошлите их и их пенс. фонд смачно куда-нить далеко-далеко... А лучше всего подать на них в суд по правам человека и посмотреть как они будут бултыхаться...

Вероника

не стоит обращаться, требования неправомерны

Заир Абдуманап Уулу

У нас такое же. Потом дают 5-6-7 телефонов, звонишь сам. И всё.

Эльвира Исабекова

а вы реквизиты их "пенсионного фонда" возьмите и нам расскажите - будем знать ещё об одной кидаловской конторе

Дмитрий Клочков

Все левые пенсионные фонды это ЛАЖА, как в прочем и кадровые агентства.