Владимир Самыгин

Сам лично узнав что за человек и каковы его мотивы. Как не осуждать? Порой не получается ?

Елена Гурченкова

Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Да, иногда выносишь осуждение "на автомате" - мы слишком заражены дуальностями, понятиями, правильно - неправильно. Пока это есть всё, что мы думаем, говорим и делаем - это своего рода "фабрика грязи в болоте". Нас окружает грязь непонимания, которую мы сами многократно умножаем - это и есть творение кармы. А кто мы такие, чтобы осуждать кого-то? Кто имеет право осуждать нас самих? Вина - чисто манипулятивный термин. На самом деле её нет, никогда не было и быть не может :)))

Денис Розенберг

невысказанное - не существует. что у вас в душе - это только ваше

Алексей Свиридов

Что-бы полностью узнать надо понять, а понять можно только отказавшись от предвзятости и суждений как таковых. В ином случае ты лишь думаешь что знаешь.

На
Наталья

Капнуть глубже-от куда его мотивы и что к ним привело...