Александр Савельев

каковы мотивы преступления раскольникова?

Артём Пышкин

Как у большинства деградированных личностей: нажива. Остальное - игры разума, чтобы завуалировать истинный мотив и оправдать собственную ничтожность. А наказание в том, что совесть не обманешь, сколько ее ни убалтывай, без покаяния она сожрет тебя.

Виктор Федоров

Проверка себя: "Смогу убить или я тварь дрожащая"?

Ир
Ирина

Неудачно сам с собой побеседовал. Доказал себе какой он несчастный, а старуха негодяйка.

Наташа Журавлёва

Главное-теория "право имеющий или тварь дрожащая"' , в итоге он убивает старуху и доказывает себя, "что право имеющий", но после совесьных мук и раскаяния, он понимает, чтотварь дрожащая"

Светлана Янькова

Проблемы пубертатного периода