Ирина Хазова

Почему эт таджики, узбеки, украинцы и т.д. знают русский язык... а я не знаю их языки? я безнадежен?

ладно, я спать пошел. Свидимся.

Дина Бариева

Можно выучить, например научись турецкому и будешь понимать узбекский, научишься фарси будешь знать и таджикский, ну украинский язык славянский схож с русским.
Ишларингизга омад (узб. ) - Удачи Вашим делам!

Юля Пархоменко

ну так иди и учи)

Алексей Носков

Начинайте учить, еще и китайский на всякий случай. Пригодится.

Ан
Анютка

Таджики и Узбеки знали русский язык ( и знают только те кто жил при СССР ) , а в Украине на русском языке весь Юго Восток страны разговаривает вместе с Киевом !

Роман Киселев

А Украинцев ты каким боком сюда вплёл? Различия между русским и украинским не так уж и велики, ведь мы родственные государства.

Кирилл Егоров

все нормально. главное англ. знать немного..

Любашка Кислякова

И вопросса я понял, что ты русский. Видишь ли.. . Я вот украинец, но русский знаю лучше родного (литературного) , да и разговаривать на русском намного легче. Украинский знал и впитывал с детства такой, на каком разговаривали в моем регионе. И к литературному он никаким боком. Русский изучал как иностранный с нуля и по всем правилам. Поэтому никогда не удивлялся, если где-то в глубинке россияне говорили на русском очень далеком до литературного. Теперь о твоей проблеме. Русский, украинский и белорусский языки имеют общие корни. Поэтому изучить любой из них не сложно (очень похожи) . Ну хотя бы на уровне понимания (научится граммотно разговаривать куда сложнее).

Денис Лейбин

Похоже, ты и русский не очень-то знаешь. После вопросительного знака с маленькой буквовки пишешь 😞

Мария Пиганова

Таков удел великого народа. Представители относительно небольших народов живут в тени великого народа и для выживания в этом пространстве и места под солнцем они вынуждены знать русский язык в России, английский в Британии и в США и др. странах, французский - во Франции, и т. д. Много ли американцев в массе своей знают различные языки? Или может быть, французы или немцы в массе знают? Нет. И оттого, что ты не знаешь узбекского или татарского, не переживай: ты так или иначе с ними объяснишься. хотя б на пальцах. Конечно. человек, который как то старается выделиться из общей массой, будет учить языки, но он для себя будет учить языки благополучных народов. Конечно, не худо учить турецкий и венгерский, если его тебе преподают в Универе. а ты как раз выбрал такую специальность. Но для своего удовольствия учи английский. Впрочем, ты наверно уже знаешь ряд европейских языков, посему и задумался о таджикском и туркменском. А украинский хорошо бы выучить, хотя бы потому, что твои русские предки трехсотлетней дальности говорили на языке, близком к украинскому.

Елена Самойлова

Так оно и есть

Валерия Ш.

а что тебе от знаний их языков - в жизни они явно не пригодятся...