Александр Серенко

Как церковь относится к психическибольным людям? Или они считают, что черт в человека вселился?

Татьяна Карета

Положительно. Иначе куда бы она без них?

Александр Фатюхин

Для верующих они душевно больные (
Психи только у атеистов.

Анна Мурашова

да, считают, что вселился. Психическое заболевание - болезнь души.

Алексей Панфилов

Человек - сложное существо. Бывают болезни без присутствия бесов, но так же очень много болезней в результате их воздействия.

Юр
Юрий

Как к психически больным

Жорж Милославский

Разные деноминации по-разному могут объяснять причины психических заболеваний. В основном считается, что эти болезни связаны с нарушением работы мозга. Бесы чаще снаружи пытаются влиять. Бывает, что человек одержим бесом. Но это редко. Пример - Ванга, одержимая духом прорицательным. Такого духа Ап. Павел изгнал из одной женщины (Деяния 16:16-18).