Екатерина

как вам шампунь из лаш? есть ли что стоящее- или нет смылса

Антоха Зайцев

Сегодня хочу поелиться опытом использования сухих шампуней Lush и кондиционера «Джунгли» . Давно хотела попробовать данные продукты, но все время то жалко было тратить на них деньги, то был другой хороший уход для волос. Невозможность сделать заказ на иностранном интернет-магазине и подарочный сертификат Lush сделали свое дело и теперь я, можно сказать, почти профи в этом вопросе.

Итак, по порядку:

В общей сложности могу сказать, что почти всешампуни «работают» одинаково, дело вкуса в основном в аромате и в личной переносимости экстрактов и компонентов. Когда я читала про эти средства, я думала, что там всё такое натуральное, что по началу мои волосы будут вымываться от силиконов и на голове будет огромная, не поддающаяся расчесыванию, мочалка. На самом деле всё не так. И шампуни не такие уж натуральные, как позиционирует себя марка и эффект от них вполне себе нормальный, ни мочалку ни солому ни с одним из шампуней я не получила. Средства отлично мылятся, прямо скажу, неожиданно хорошо. Во время мытья почти все (кроме чистейшего зеленого) немного «вяжут» руки. Думаю это они с уровнем PH что-то намудрили (поправьте меня, если не права) . Масла и маски смывают на ура. Даже после смывания шампуня, до нанесения кондиционера, волосы достаточно послушные, на сколько это возможно. С русскими шампунями у меня всё было гораздо хуже — там было сразу понятно, что кондей будет бессилен. Все шампуни очень здорово приподнимают волос от корней, придают объем, при этом не иссушивая длину, (т. е. волос вполне себе живой и блестящий) . Немного продлевают срок загрязнения волос, но у меня с этим некоторые проблемы, поэтому с обычными средствами разница не значительна. В целом те шамуни, которые выбрала я, отличаются ароматом и незначительными спецэффектами. В остальном они одинаковы. Про кондиционер расскажу отдельно.
Теперь о моих волосах: волосы у меня очень тонкие, склонные к запутыванию. Жирнятся очень быстро и дело не в уходе — так было всегда, даже когда в детстве меня мыли детским мылом. Длина волоса сухая, изможденная былыми постоянными обесцвечиваниями и гормональными сбоями. Корни у меня достаточно жирные и как бы без объема, т. е. быстро «оседают» после мытья. Голову мою через день, но второй день как правило хожу с хвостом. В целом, состояние волос хорошее, благодаря году на проф уходе и всяким маслам и масочкам. витаминкам. С середины волоса до корней волос красился редко, поэтому выглядят более достойно.