Наташа Томашик

вопрос к 3м категориям мам: 1.мамы сыновей, 2.мамы дочерей3 мамы у которых и сын и дочь. вопрос про отношения после свадьбы

и про воспитание в целом. почему так получается (статистика такова) что когда женят детей, мамы сыновей очень сдержаны, мамы дочерей вечно пекуться как там дочка, а вот мамы и сына и дочки как постуцпают в таком случае? почему так? надеюсь вы меня поняли? женив сына-родители отстраняются. сын-мужик-сможет прокормить семью.. все точка. отдав замуж дочь, рождители вечно переживают звонят спрашивают, что да как... ну вот объясните мне со своей позиципи- типа я мама сына... у меня так то... или я мама дочки у меня так то... а я мама дочки и сына и у меня вот так

Сергей Бахромкин

У нас все наоборот, мать мужа вечно звонит ему, в гости по три раза в день приходит, деньгами ему помогает (до 27 лет он ни дня не работал) , носится с ним как с маленькой лялечкой, аж противно. А мои родители не лезут - если я попрошу помощи, они помогут, сами стараются не надоедать, да и я уже самостоятельная личность - до декрета три года работала.

Назира Дуйшенбиева

У вас информация не верная. И свекрови есть такие, что вздохнуть семьям не дают, и тещи. А есть и нормальные.

Антон Савоськин

Потому, что сын - мужчина, ему не рожать. Сын всегда жених. . а вот дочь.. бросит муж.. она пойдет куда? К родителям скорей всего. Как-то так.

Елена Burtovaja

мне кажется здесь от человека зависит и не важно сын у неё или дочь, зять или сноха... Также как нельзя делить водителей за рулем на женщин и мужчин, есть просто хороший и плохой водитель. Может не самое удачное сравнение, но как -то так...

Усман

Я дважды теща. Особенно не лезу в жизнь детей, только когда они об этом просят могу дать совет. Не знаю, правильно это или нет, но считаю, что вышла замуж, должны сами строить свою жизнь и морально и материально, а иначе как научить самостоятельности?

Александр Трахтибидох

И сын есть, и дочери, все имеют семьи. Ни к кому не пристаю.

На
Наталья

а у нас обе стороны родителей хорошие-моя мама никуда не лезет и свекруня хорошо помогает-все в меру, мы довольны, надеюсь и родители тоже

Игорь Захаров

я мама сына. считаю, что у них своя семья и я в нее не лезу. регулярно звоню и помогаю материально. (невестка сирота с 9 лет) видимся раз в год.

Ванечка

Начитавшись тут об отношении к свекровям ( "лезет" - "с*ка", "НЕ лезет" - ТОЖЕ "с*ка", только ещё и равнодушная! ) - я заметила, что как-то внутренне съёживаюсь и постепенно сокращаю общение с будущей невесткой, с которой, в общем-то, самые лучшие отношения...: ( В целом обратите внимание - негатива по отношению к свекрови, причём часто "априорного" (типа "я ещё не знакома с мамой будущего мужа, но подскажите, как её поставить на место, если что"), гораздо больше, чем по отношению к тёще. Отсюда, видимо, и вынужденное "отстранение"мамы мужа.

Светлана Агапова

моя мама мне звонит раз в неделю - просто спросить как дела.... а свекровка каждый вечер заезжает - то продуктов каких подкинуть, то на внуков глянуть, то мужу пару ласковых сказать...

Манас Абдиев

моя мама беспокоится постоянно, а матерям обоих моих мужей пофиг

Владимир Суковатов

У меня есть и сыновья двое и две дочки. Один сын только женат. Особо не вмешиваюсь в их семейные дела. Да и ходить к ним желания особого нет. У нас в семье все спокойно решается. А у невестки родители любят выпить, постоянно разборки какие-то, помогают ей не плохо. И она также любит разборки устраивать, тот плох, этот еще хуже. Постоянно у ней проблемы то с нашим сыном, то еще какие-нибудь. Поэтому мы с ними общаемся, если у невестки есть настроение. Сын нас регулярно навещает, внуков приводит.

Сергей Ермаков

я мама сына, звоню, беспокоюсь и все время спрашиваю, как у него дела - вдруг помощь нужна, мама невестки не любит оказывать им помощь, считает, что должны все сами, хотя ее ребенок сидит у моего на шее и не собирается пока ничего делать - вот так, конечно, я беспокоюсь